TEMPORADAS

762
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2019 - 2020
Seleccionar
761
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2018 - 2019
Seleccionar
760
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2017 - 2018
Seleccionar
759
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2016 - 2017
Seleccionar
758
GORA BILBAO - Temporada 2015 - 2016
Seleccionar
757
GORA BILBAO - Temporada 2014 - 2015
Seleccionar
755
GORA BILBAO - Temporada 2013 - 2014
Seleccionar
754
GORA Naturgas Energía Bilbao - Temporada 2012 - 2013
Seleccionar
752
GORA Naturgas Energía Bilbao - Temporada 2011 - 2012
Seleccionar
X

×

PLANTILLAS AÑOS ANTERIORES

66
Temporada 2019 - 2020 - GERNIKAKO XAIBOR
Ver plantilla
65
Temporada 2019 - 2020 - Infantil "B"
Ver plantilla
64
Temporada 2019 - 2020 - Infantil "A"
Ver plantilla
63
Temporada 2019 - 2020 - Cadete "B"
Ver plantilla
62
Temporada 2019 - 2020 - Cadete "A"
Ver plantilla
61
Temporada 2019 - 2020 - Juvenil 1ª
Ver plantilla
60
Temporada 2019 - 2020 - Juvenil Nacional
Ver plantilla
59
Temporada 2019 - 2020 - Senior Femenino
Ver plantilla
58
Temporada 2019 - 2020 - Tercera Nacional
Ver plantilla
57
Temporada 2018 - 2019 - Liga Vasca GERNIKA
Ver plantilla
56
Temporada 2018 - 2019 - Tercera Nacional
Ver plantilla
55
Temporada 2018 - 2019 - División Honor Juvenil
Ver plantilla
54
Temporada 2018 - 2019 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
53
Temporada 2018 - 2019 - Cadete
Ver plantilla
52
Temporada 2018 - 2019 - Infantil "A"
Ver plantilla
51
Temporada 2018 - 2019 - Infantil "B"
Ver plantilla
44
Temporada 2017 - 2018 - Liga Vasca
Ver plantilla
45
Temporada 2017 - 2018 - División Honor Juvenil Nacional
Ver plantilla
46
Temporada 2017 - 2018 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
47
Temporada 2017 - 2018 - Cadete
Ver plantilla
48
Temporada 2017 - 2018 - Infantil "A"
Ver plantilla
49
Temporada 2017 - 2018 - Infantil "B"
Ver plantilla
50
Temporada 2017 - 2018 - Liga Vasca GERNIKA
Ver plantilla
43
Temporada 2016 - 2017 - Preferente Territorial
Ver plantilla
42
Temporada 2016 - 2017 - Infantil
Ver plantilla
41
Temporada 2016 - 2017 - Cadete B
Ver plantilla
40
Temporada 2016 - 2017 - Cadete A
Ver plantilla
39
Temporada 2016 - 2017 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
38
Temporada 2016 - 2017 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
37
Temporada 2016 - 2017 - Liga Vasca
Ver plantilla
30
Temporada 2015 - 2016 - Liga Vasca
Ver plantilla
31
Temporada 2015 - 2016 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
32
Temporada 2015 - 2016 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
33
Temporada 2015 - 2016 - Cadete A
Ver plantilla
34
Temporada 2015 - 2016 - Cadete B
Ver plantilla
35
Temporada 2015 - 2016 - Infantil
Ver plantilla
36
Temporada 2015 - 2016 - Preferente Territorial
Ver plantilla
26
Temporada 2014 - 2015 - Liga Vasca
Ver plantilla
27
Temporada 2014 - 2015 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
28
Temporada 2014 - 2015 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
29
Temporada 2014 - 2015 - Cadete
Ver plantilla
21
Temporada 2013 - 2014 - Liga Vasca
Ver plantilla
22
Temporada 2013 - 2014 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
23
Temporada 2013 - 2014 - Juvenil 2ª División
Ver plantilla
24
Temporada 2013 - 2014 - Cadete
Ver plantilla
25
Temporada 2013 - 2014 - Cuerpo Técnico
Ver plantilla
18
Temporada 2012 - 2013 - Tercera División
Ver plantilla
19
Temporada 2012 - 2013 - Juvenil
Ver plantilla
20
Temporada 2012 - 2013 - Cadete
Ver plantilla
15
Temporada 2011 - 2012 - Tercera División
Ver plantilla
16
Temporada 2011 - 2012 - Juvenil
Ver plantilla
17
Temporada 2011 - 2012 - Cadete
Ver plantilla
14
Temporada 2010 - 2011- 1ª Nacional "B"
Ver plantilla
13
Temporada 2010 - 2011- Liga Vasca
Ver plantilla
12
Temporada 2010 - 2011- Juvenil
Ver plantilla
11
Temporada 2010 - 2011- Cadete
Ver plantilla
9
Temporada 2009 - 2010 - Liga Vasca
Ver plantilla
10
Temporada 2009 - 2010 - 2ª Regional
Ver plantilla
4
Temporada 2008 - 2009 Segunda Regional
Ver plantilla
3
Temporada 2007 - 2008 1ª Nacional "A"
Ver plantilla
5
Temporada 2006 - 2007 1ª Nacional "A"
Ver plantilla
6
Temporada 2005 - 2006 1ª Nacional "B"
Ver plantilla
8
Temporada 2005 - 2006 Segunda Regional
Ver plantilla
7
Temporada 2004 - 2005 Liga Vasca
Ver plantilla
×

Contacto Formulario Web

×

×
CALENDARIOS

Primera vuelta

Jornada 1
28 septiembre 2019
GORA Bilbao - Gernikako XAIBOR
Afantxo AF - Aerolink Elorrietako FS CD
Elorrioko Parra Taberna - Aurrera de Vitoria Zarauna FS
Sasikoa Durango CD - Lagun Onak FS GDKO
Antiguoko KE - Alipendi Zalditxo de Araia
Santurtzi FS - Scorpio Alkideba
Batzarre - Eskoriatza KE
Jornada 2
05 octubre 2019
Aurrera de Vitoria Zarauna FS - GORA Bilbao
Aerolink Elorrietako FS CD - Batzarre
Gernikako XAIBOR - Afantxo AF
Lagun Onak FS GDKO - Elorrioko Parra Taberna
Alipendi Zalditxo de Araia - Sasikoa Durango CD
Scorpio Alkideba - Antiguoko KE
Eskoriatza KE - Santurtzi FS
Jornada 3
12 octubre 2019
GORA Bilbao - Lagun Onak FS GDKO
Aerolink Elorrietako FS CD - Gernikako XAIBOR
Afantxo AF - Aurrera de Vitoria Zarauna FS
Elorrioko Parra Taberna - Alipendi Zalditxo de Araia
Sasikoa Durango CD - Scorpio Alkideba
Antiguoko KE - Eskoriatza KE
Batzarre - Santurtzi FS
Jornada 4
19 octubre 2019
Alipendi Zalditxo de Araia - GORA Bilbao
Gernikako XAIBOR - Batzarre
Aurrera de Vitoria Zarauna FS - Aerolink Elorrietako FS CD
Lagun Onak FS GDKO - Afantxo AF
Scorpio Alkideba - Elorrioko Parra Taberna
Eskoriatza KE - Sasikoa Durango CD
Santurtzi FS - Antiguoko KE
Jornada 5
26 octubre 2019
GORA Bilbao - Scorpio Alkideba
Gernikako XAIBOR - Aurrera de Vitoria Zarauna FS
Aerolink Elorrietako FS CD - Lagun Onak FS GDKO
Afantxo AF - Alipendi Zalditxo de Araia
Elorrioko Parra Taberna - Eskoriatza KE
Sasikoa Durango CD - Santurtzi FS
Batzarre - Antiguoko KE
Jornada 6
09 noviembre 2019
Eskoriatza KE - GORA Bilbao
Aurrera de Vitoria Zarauna FS - Batzarre
Lagun Onak FS GDKO - Gernikako XAIBOR
Alipendi Zalditxo de Araia - Aerolink Elorrietako FS CD
Scorpio Alkideba - Afantxo AF
Santurtzi FS - Elorrioko Parra Taberna
Antiguoko KE - Sasikoa Durango CD
Jornada 7
16 noviembre 2019
GORA Bilbao - Santurtzi FS
Aurrera de Vitoria Zarauna FS - Lagun Onak FS GDKO
Gernikako XAIBOR - Alipendi Zalditxo de Araia
Aerolink Elorrietako FS CD - Scorpio Alkideba
Afantxo AF - Eskoriatza KE
Elorrioko Parra Taberna - Antiguoko KE
Batzarre - Sasikoa Durango CD
Jornada 8
23 noviembre 2019
Antiguoko KE - GORA Bilbao
Lagun Onak FS GDKO - Batzarre
Alipendi Zalditxo de Araia - Aurrera de Vitoria Zarauna FS
Scorpio Alkideba - Gernikako XAIBOR
Eskoriatza KE - Aerolink Elorrietako FS CD
Santurtzi FS - Afantxo AF
Sasikoa Durango CD - Elorrioko Parra Taberna
Jornada 9
30 noviembre 2019
GORA Bilbao - Sasikoa Durango CD
Lagun Onak FS GDKO - Alipendi Zalditxo de Araia
Aurrera de Vitoria Zarauna FS - Scorpio Alkideba
Gernikako XAIBOR - Eskoriatza KE
Aerolink Elorrietako FS CD - Santurtzi FS
Afantxo AF - Antiguoko KE
Batzarre - Elorrioko Parra Taberna
Jornada 10
07 diciembre 2019
Elorrioko Parra Taberna - GORA Bilbao
Alipendi Zalditxo de Araia - Batzarre
Scorpio Alkideba - Lagun Onak FS GDKO
Eskoriatza KE - Aurrera de Vitoria Zarauna FS
Santurtzi FS - Gernikako XAIBOR
Antiguoko KE - Aerolink Elorrietako FS CD
Sasikoa Durango CD - Afantxo AF
Jornada 11
14 diciembre 2019
Batzarre - GORA Bilbao
Alipendi Zalditxo de Araia - Scorpio Alkideba
Lagun Onak FS GDKO - Eskoriatza KE
Aurrera de Vitoria Zarauna FS - Santurtzi FS
Gernikako XAIBOR - Antiguoko KE
Aerolink Elorrietako FS CD - Sasikoa Durango CD
Afantxo AF - Elorrioko Parra Taberna
Jornada 12
21 diciembre 2019
GORA Bilbao - Afantxo AF
Batzarre - Scorpio Alkideba
Eskoriatza KE - Alipendi Zalditxo de Araia
Santurtzi FS - Lagun Onak FS GDKO
Antiguoko KE - Aurrera de Vitoria Zarauna FS
Sasikoa Durango CD - Gernikako XAIBOR
Elorrioko Parra Taberna - Aerolink Elorrietako FS CD
Jornada 13
11 enero 2020
Aerolink Elorrietako FS CD - GORA Bilbao
Scorpio Alkideba - Eskoriatza KE
Alipendi Zalditxo de Araia - Santurtzi FS
Lagun Onak FS GDKO - Antiguoko KE
Aurrera de Vitoria Zarauna FS - Sasikoa Durango CD
Gernikako XAIBOR - Elorrioko Parra Taberna
Afantxo AF - Batzarre

Segunda vuelta

Jornada 14
25 enero 2020
Gernikako XAIBOR - GORA Bilbao
Aerolink Elorrietako FS CD - Afantxo AF
Aurrera de Vitoria Zarauna FS - Elorrioko Parra Taberna
Lagun Onak FS GDKO - Sasikoa Durango CD
Alipendi Zalditxo de Araia - Antiguoko KE
Scorpio Alkideba - Santurtzi FS
Eskoriatza KE - Batzarre
Jornada 15
01 febrero 2020
GORA Bilbao - Aurrera de Vitoria Zarauna FS
Batzarre - Aerolink Elorrietako FS CD
Afantxo AF - Gernikako XAIBOR
Elorrioko Parra Taberna - Lagun Onak FS GDKO
Sasikoa Durango CD - Alipendi Zalditxo de Araia
Antiguoko KE - Scorpio Alkideba
Santurtzi FS - Eskoriatza KE
Jornada 16
08 febrero 2020
Lagun Onak FS GDKO - GORA Bilbao
Gernikako XAIBOR - Aerolink Elorrietako FS CD
Aurrera de Vitoria Zarauna FS - Afantxo AF
Alipendi Zalditxo de Araia - Elorrioko Parra Taberna
Scorpio Alkideba - Sasikoa Durango CD
Eskoriatza KE - Antiguoko KE
Santurtzi FS - Batzarre
Jornada 17
22 febrero 2020
GORA Bilbao - Alipendi Zalditxo de Araia
Batzarre - Gernikako XAIBOR
Aerolink Elorrietako FS CD - Aurrera de Vitoria Zarauna FS
Afantxo AF - Lagun Onak FS GDKO
Elorrioko Parra Taberna - Scorpio Alkideba
Sasikoa Durango CD - Eskoriatza KE
Antiguoko KE - Santurtzi FS
Jornada 18
29 febrero 2020
Scorpio Alkideba - GORA Bilbao
Aurrera de Vitoria Zarauna FS - Gernikako XAIBOR
Lagun Onak FS GDKO - Aerolink Elorrietako FS CD
Alipendi Zalditxo de Araia - Afantxo AF
Eskoriatza KE - Elorrioko Parra Taberna
Santurtzi FS - Sasikoa Durango CD
Antiguoko KE - Batzarre
Jornada 19
14 marzo 2020
GORA Bilbao - Eskoriatza KE
Batzarre - Aurrera de Vitoria Zarauna FS
Gernikako XAIBOR - Lagun Onak FS GDKO
Aerolink Elorrietako FS CD - Alipendi Zalditxo de Araia
Afantxo AF - Scorpio Alkideba
Elorrioko Parra Taberna - Santurtzi FS
Sasikoa Durango CD - Antiguoko KE
Jornada 20
21 marzo 2020
Santurtzi FS - GORA Bilbao
Lagun Onak FS GDKO - Aurrera de Vitoria Zarauna FS
Alipendi Zalditxo de Araia - Gernikako XAIBOR
Scorpio Alkideba - Aerolink Elorrietako FS CD
Eskoriatza KE - Afantxo AF
Antiguoko KE - Elorrioko Parra Taberna
Sasikoa Durango CD - Batzarre
Jornada 21
28 marzo 2020
GORA Bilbao - Antiguoko KE
Batzarre - Lagun Onak FS GDKO
Aurrera de Vitoria Zarauna FS - Alipendi Zalditxo de Araia
Gernikako XAIBOR - Scorpio Alkideba
Aerolink Elorrietako FS CD - Eskoriatza KE
Afantxo AF - Santurtzi FS
Elorrioko Parra Taberna - Sasikoa Durango CD
Jornada 22
04 abril 2020
Sasikoa Durango CD - GORA Bilbao
Alipendi Zalditxo de Araia - Lagun Onak FS GDKO
Scorpio Alkideba - Aurrera de Vitoria Zarauna FS
Eskoriatza KE - Gernikako XAIBOR
Santurtzi FS - Aerolink Elorrietako FS CD
Antiguoko KE - Afantxo AF
Elorrioko Parra Taberna - Batzarre
Jornada 23
25 abril 2020
GORA Bilbao - Elorrioko Parra Taberna
Batzarre - Alipendi Zalditxo de Araia
Lagun Onak FS GDKO - Scorpio Alkideba
Aurrera de Vitoria Zarauna FS - Eskoriatza KE
Gernikako XAIBOR - Santurtzi FS
Aerolink Elorrietako FS CD - Antiguoko KE
Afantxo AF - Sasikoa Durango CD
Jornada 24
09 mayo 2020
GORA Bilbao - Batzarre
Scorpio Alkideba - Alipendi Zalditxo de Araia
Eskoriatza KE - Lagun Onak FS GDKO
Santurtzi FS - Aurrera de Vitoria Zarauna FS
Antiguoko KE - Gernikako XAIBOR
Sasikoa Durango CD - Aerolink Elorrietako FS CD
Elorrioko Parra Taberna - Afantxo AF
Jornada 25
16 mayo 2020
Afantxo AF - GORA Bilbao
Scorpio Alkideba - Batzarre
Alipendi Zalditxo de Araia - Eskoriatza KE
Lagun Onak FS GDKO - Santurtzi FS
Aurrera de Vitoria Zarauna FS - Antiguoko KE
Gernikako XAIBOR - Sasikoa Durango CD
Aerolink Elorrietako FS CD - Elorrioko Parra Taberna
Jornada 26
23 mayo 2020
GORA Bilbao - Aerolink Elorrietako FS CD
Eskoriatza KE - Scorpio Alkideba
Santurtzi FS - Alipendi Zalditxo de Araia
Antiguoko KE - Lagun Onak FS GDKO
Sasikoa Durango CD - Aurrera de Vitoria Zarauna FS
Elorrioko Parra Taberna - Gernikako XAIBOR
Batzarre - Afantxo AF

Primera vuelta

Jornada 1
05 octubre 2019
Goiztiri - Otxartabe
Iturriondo Cayma - Muskiz
Artaromo - GORA Bilbao
Jarrilleros Peñota Dental - Stilo KK "B"
Zorrotzako Tecnocasa - Santurtzi
Jornada 2
13 octubre 2019
Santurtzi - Jarrilleros Peñota Dental
Stilo KK "B" - Iturriondo Cayma
Muskiz - Artaromo
Otxartabe - Zorrotzako Tecnocasa
GORA Bilbao - Goiztiri
Jornada 3
20 octubre 2019
Zorrotzako Tecnocasa - Jarrilleros Peñota Dental
Iturriondo Cayma - Santurtzi
Artaromo - Stilo KK "B"
Goiztiri - Muskiz
Otxartabe - GORA Bilbao
Jornada 4
27 octubre 2019
GORA Bilbao - Zorrotzako Tecnocasa
Muskiz - Otxartabe
Stilo KK "B" - Goiztiri
Santurtzi - Artaromo
Jarrilleros Peñota Dental - Iturriondo Cayma
Jornada 5
03 noviembre 2019
Zorrotzako Tecnocasa - Iturriondo Cayma
Artaromo - Jarrilleros Peñota Dental
Goiztiri - Santurtzi
Otxartabe - Stilo KK "B"
GORA Bilbao - Muskiz
Jornada 6
10 noviembre 2019
Stilo KK "B" - GORA Bilbao
Muskiz - Zorrotzako Tecnocasa
Santurtzi - Otxartabe
Jarrilleros Peñota Dental - Goiztiri
Iturriondo Cayma - Artaromo
Jornada 7
17 noviembre 2019
Zorrotzako Tecnocasa - Artaromo
Goiztiri - Iturriondo Cayma
Otxartabe - Jarrilleros Peñota Dental
Muskiz - Stilo KK "B"
GORA Bilbao - Santurtzi
Jornada 8
24 noviembre 2019
Artaromo - Goiztiri
Iturriondo Cayma - Otxartabe
Santurtzi - Muskiz
Zorrotzako Tecnocasa - Stilo KK "B"
Jarrilleros Peñota Dental - GORA Bilbao
Jornada 9
01 diciembre 2019
GORA Bilbao - Iturriondo Cayma
Stilo KK "B" - Santurtzi
Muskiz - Jarrilleros Peñota Dental
Otxartabe - Artaromo
Goiztiri - Zorrotzako Tecnocasa

Segunda vuelta

Jornada 10
08 diciembre 2019
Santurtzi - Zorrotzako Tecnocasa
Stilo KK "B" - Jarrilleros Peñota Dental
Muskiz - Iturriondo Cayma
Otxartabe - Goiztiri
GORA Bilbao - Artaromo
Jornada 11
15 diciembre 2019
Goiztiri - GORA Bilbao
Zorrotzako Tecnocasa - Otxartabe
Artaromo - Muskiz
Iturriondo Cayma - Stilo KK "B"
Jarrilleros Peñota Dental - Santurtzi
Jornada 12
22 diciembre 2019
Jarrilleros Peñota Dental - Zorrotzako Tecnocasa
Santurtzi - Iturriondo Cayma
Stilo KK "B" - Artaromo
Muskiz - Goiztiri
GORA Bilbao - Otxartabe
Jornada 13
12 enero 2019
Zorrotzako Tecnocasa - GORA Bilbao
Otxartabe - Muskiz
Goiztiri - Stilo KK "B"
Artaromo - Santurtzi
Iturriondo Cayma - Jarrilleros Peñota Dental
Jornada 14
19 enero 2019
Iturriondo Cayma - Zorrotzako Tecnocasa
Jarrilleros Peñota Dental - Artaromo
Santurtzi - Goiztiri
Stilo KK "B" - Otxartabe
Muskiz - GORA Bilbao
Jornada 15
26 enero 2020
GORA Bilbao - Stilo KK "B"
Zorrotzako Tecnocasa - Muskiz
Otxartabe - Santurtzi
Goiztiri - Jarrilleros Peñota Dental
Artaromo - Iturriondo Cayma
Jornada 16
02 febrero 2020
Artaromo - Zorrotzako Tecnocasa
Iturriondo Cayma - Goiztiri
Jarrilleros Peñota Dental - Otxartabe
Stilo KK "B" - Muskiz
Santurtzi - GORA Bilbao
Jornada 17
09 febrero 2020
Goiztiri - Artaromo
Otxartabe - Iturriondo Cayma
Muskiz - Santurtzi
Stilo KK "B" - Zorrotzako Tecnocasa
GORA Bilbao - Jarrilleros Peñota Dental
Jornada 18
16 febrero 2020
Iturriondo Cayma - GORA Bilbao
Santurtzi - Stilo KK "B"
Jarrilleros Peñota Dental - Muskiz
Artaromo - Otxartabe
Zorrotzako Tecnocasa - Goiztiri

Primera vuelta

Jornada 1
28 septiembre 2019
GORA Bilbao - CDF Auzoak de Zierbana
CFS Castro Urdiales - Otxartabe CD
CD Gijón Playas FS "A" - CDE Portus Amanus
EFS de Siero "A" - Yesos Castaño FS "A"
Lauburu KE Ibarra Mahala - Racing de Mieres "A"
CD Aerolink Elorrietako FS - La Esperanza-Rangers CF "A"
CDE Marrock "A" - Jarrilleros de Fútbol CD
Jornada 2
05 octubre 2019
Otxartabe CD - GORA Bilbao
CDE Portus Amanus - CFS Castro Urdiales
Yesos Castaño FS "A" - CD Gijón Playas FS "A"
Racing de Mieres "A" - EFS de Siero "A"
La Esperanza-Rangers CF "A" - Lauburu KE Ibarra Mahala
Jarrilleros de Fútbol CD - CD Aerolink Elorrietako FS
CDF Auzoak de Zierbana - CDE Marrock "A"
Jornada 3
12 octubre 2019
GORA Bilbao - CDE Marrock "A"
Otxartabe CD - CDE Portus Amanus
CFS Castro Urdiales - Yesos Castaño FS "A"
CD Gijón Playas FS "A" - Racing de Mieres "A"
EFS de Siero "A" - La Esperanza-Rangers CF "A"
Lauburu KE Ibarra Mahala - Jarrilleros de Fútbol CD
CD Aerolink Elorrietako FS - CDF Auzoak de Zierbana
Jornada 4
19 octubre 2019
CDE Portus Amanus - GORA Bilbao
Yesos Castaño FS "A" - Otxartabe CD
Racing de Mieres "A" - CFS Castro Urdiales
La Esperanza-Rangers CF "A" - CD Gijón Playas FS "A"
Jarrilleros de Fútbol CD - EFS de Siero "A"
CDF Auzoak de Zierbana - Lauburu KE Ibarra Mahala
CDE Marrock "A" - CD Aerolink Elorrietako FS
Jornada 5
26 octubre 2019
GORA Bilbao - CD Aerolink Elorrietako FS
CDE Portus Amanus - Yesos Castaño FS "A"
Otxartabe CD - Racing de Mieres "A"
CFS Castro Urdiales - La Esperanza-Rangers CF "A"
CD Gijón Playas FS "A" - Jarrilleros de Fútbol CD
EFS de Siero "A" - CDF Auzoak de Zierbana
Lauburu KE Ibarra Mahala - CDE Marrock "A"
Jornada 6
09 noviembre 2019
Yesos Castaño FS "A" - GORA Bilbao
Racing de Mieres "A" - CDE Portus Amanus
La Esperanza-Rangers CF "A" - Otxartabe CD
Jarrilleros de Fútbol CD - CFS Castro Urdiales
CDF Auzoak de Zierbana - CD Gijón Playas FS "A"
CDE Marrock "A" - EFS de Siero "A"
CD Aerolink Elorrietako FS - Lauburu KE Ibarra Mahala
Jornada 7
16 noviembre 2019
GORA Bilbao - Lauburu KE Ibarra Mahala
Yesos Castaño FS "A" - Racing de Mieres "A"
CDE Portus Amanus - La Esperanza-Rangers CF "A"
Otxartabe CD - Jarrilleros de Fútbol CD
CFS Castro Urdiales - CDF Auzoak de Zierbana
CD Gijón Playas FS "A" - CDE Marrock "A"
EFS de Siero "A" - CD Aerolink Elorrietako FS
Jornada 8
23 noviembre 2019
Racing de Mieres "A" - GORA Bilbao
La Esperanza-Rangers CF "A" - Yesos Castaño FS "A"
Jarrilleros de Fútbol CD - CDE Portus Amanus
CDF Auzoak de Zierbana - Otxartabe CD
CDE Marrock "A" - CFS Castro Urdiales
CD Aerolink Elorrietako FS - CD Gijón Playas FS "A"
Lauburu KE Ibarra Mahala - EFS de Siero "A"
Jornada 9
30 noviembre 2019
GORA Bilbao - EFS de Siero "A"
Racing de Mieres "A" - La Esperanza-Rangers CF "A"
Yesos Castaño FS "A" - Jarrilleros de Fútbol CD
CDE Portus Amanus - CDF Auzoak de Zierbana
Otxartabe CD - CDE Marrock "A"
CFS Castro Urdiales - CD Aerolink Elorrietako FS
CD Gijón Playas FS "A" - Lauburu KE Ibarra Mahala
Jornada 10
14 diciembre 2019
La Esperanza-Rangers CF "A" - GORA Bilbao
Jarrilleros de Fútbol CD - Racing de Mieres "A"
CDF Auzoak de Zierbana - Yesos Castaño FS "A"
CDE Marrock "A" - CDE Portus Amanus
CD Aerolink Elorrietako FS - Otxartabe CD
Lauburu KE Ibarra Mahala - CFS Castro Urdiales
EFS de Siero "A" - CD Gijón Playas FS "A"
Jornada 11
21 diciembre 2019
GORA Bilbao - CD Gijón Playas FS "A"
La Esperanza-Rangers CF "A" - Jarrilleros de Fútbol CD
Racing de Mieres "A" - CDF Auzoak de Zierbana
Yesos Castaño FS "A" - CDE Marrock "A"
CDE Portus Amanus - CD Aerolink Elorrietako FS
Otxartabe CD - Lauburu KE Ibarra Mahala
CFS Castro Urdiales - EFS de Siero "A"
Jornada 12
11 enero 2020
GORA Bilbao - Jarrilleros de Fútbol CD
CDF Auzoak de Zierbana - La Esperanza-Rangers CF "A"
CDE Marrock "A" - Racing de Mieres "A"
CD Aerolink Elorrietako FS - Yesos Castaño FS "A"
Lauburu KE Ibarra Mahala - CDE Portus Amanus
EFS de Siero "A" - Otxartabe CD
CD Gijón Playas FS "A" - CFS Castro Urdiales
Jornada 13
25 enero 2020
CFS Castro Urdiales - GORA Bilbao
Jarrilleros de Fútbol CD - CDF Auzoak de Zierbana
La Esperanza-Rangers CF "A" - CDE Marrock "A"
Racing de Mieres "A" - CD Aerolink Elorrietako FS
CDE Portus Amanus - EFS de Siero "A"
Otxartabe CD - CD Gijón Playas FS "A"
Yesos Castaño FS "A" - Lauburu KE Ibarra Mahala

Segunda vuelta

Jornada 14
01 febrero 2020
CDF Auzoak de Zierbana - GORA Bilbao
Otxartabe CD - CFS Castro Urdiales
CDE Portus Amanus - CD Gijón Playas FS "A"
Yesos Castaño FS "A" - EFS de Siero "A"
Racing de Mieres "A" - Lauburu KE Ibarra Mahala
La Esperanza-Rangers CF "A" - CD Aerolink Elorrietako FS
Jarrilleros de Fútbol CD - CDE Marrock "A"
Jornada 15
08 febrero 2020
GORA Bilbao - Otxartabe CD
CFS Castro Urdiales - CDE Portus Amanus
CD Gijón Playas FS "A" - Yesos Castaño FS "A"
EFS de Siero "A" - Racing de Mieres "A"
Lauburu KE Ibarra Mahala - La Esperanza-Rangers CF "A"
CD Aerolink Elorrietako FS - Jarrilleros de Fútbol CD
CDE Marrock "A" - CDF Auzoak de Zierbana
Jornada 16
22 febrero 2020
CDE Marrock "A" - GORA Bilbao
CDE Portus Amanus - Otxartabe CD
Yesos Castaño FS "A" - CFS Castro Urdiales
Racing de Mieres "A" - CD Gijón Playas FS "A"
La Esperanza-Rangers CF "A" - EFS de Siero "A"
Jarrilleros de Fútbol CD - Lauburu KE Ibarra Mahala
CDF Auzoak de Zierbana - CD Aerolink Elorrietako FS
Jornada 17
29 febrero 2020
GORA Bilbao - CDE Portus Amanus
Otxartabe CD - Yesos Castaño FS "A"
CFS Castro Urdiales - Racing de Mieres "A"
CD Gijón Playas FS "A" - La Esperanza-Rangers CF "A"
EFS de Siero "A" - Jarrilleros de Fútbol CD
Lauburu KE Ibarra Mahala - CDF Auzoak de Zierbana
CD Aerolink Elorrietako FS - CDE Marrock "A"
Jornada 18
14 marzo 2020
CD Aerolink Elorrietako FS - GORA Bilbao
Yesos Castaño FS "A" - CDE Portus Amanus
Racing de Mieres "A" - Otxartabe CD
La Esperanza-Rangers CF "A" - CFS Castro Urdiales
Jarrilleros de Fútbol CD - CD Gijón Playas FS "A"
CDF Auzoak de Zierbana - EFS de Siero "A"
CDE Marrock "A" - Lauburu KE Ibarra Mahala
Jornada 19
21 marzo 2020
GORA Bilbao - Yesos Castaño FS "A"
CDE Portus Amanus - Racing de Mieres "A"
Otxartabe CD - La Esperanza-Rangers CF "A"
CFS Castro Urdiales - Jarrilleros de Fútbol CD
CD Gijón Playas FS "A" - CDF Auzoak de Zierbana
EFS de Siero "A" - CDE Marrock "A"
Lauburu KE Ibarra Mahala - CD Aerolink Elorrietako FS
Jornada 20
28 marzo 2020
Lauburu KE Ibarra Mahala - GORA Bilbao
Racing de Mieres "A" - Yesos Castaño FS "A"
La Esperanza-Rangers CF "A" - CDE Portus Amanus
Jarrilleros de Fútbol CD - Otxartabe CD
CDF Auzoak de Zierbana - CFS Castro Urdiales
CDE Marrock "A" - CD Gijón Playas FS "A"
CD Aerolink Elorrietako FS - EFS de Siero "A"
Jornada 21
04 abril 2020
GORA Bilbao - Racing de Mieres "A"
Yesos Castaño FS "A" - La Esperanza-Rangers CF "A"
CDE Portus Amanus - Jarrilleros de Fútbol CD
Otxartabe CD - CDF Auzoak de Zierbana
CFS Castro Urdiales - CDE Marrock "A"
CD Gijón Playas FS "A" - CD Aerolink Elorrietako FS
EFS de Siero "A" - Lauburu KE Ibarra Mahala
Jornada 22
18 abril 2020
La Esperanza-Rangers CF "A" - Racing de Mieres "A"
Jarrilleros de Fútbol CD - Yesos Castaño FS "A"
CDF Auzoak de Zierbana - CDE Portus Amanus
CDE Marrock "A" - Otxartabe CD
CD Aerolink Elorrietako FS - CFS Castro Urdiales
Lauburu KE Ibarra Mahala - CD Gijón Playas FS "A"
EFS de Siero "A" - GORA Bilbao
Jornada 23
25 abril 2020
GORA Bilbao - La Esperanza-Rangers CF "A"
Racing de Mieres "A" - Jarrilleros de Fútbol CD
Yesos Castaño FS "A" - CDF Auzoak de Zierbana
CDE Portus Amanus - CDE Marrock "A"
Otxartabe CD - CD Aerolink Elorrietako FS
CFS Castro Urdiales - Lauburu KE Ibarra Mahala
CD Gijón Playas FS "A" - EFS de Siero "A"
Jornada 24
02 mayo 2020
CD Gijón Playas FS "A" - GORA Bilbao
Jarrilleros de Fútbol CD - La Esperanza-Rangers CF "A"
CDF Auzoak de Zierbana - Racing de Mieres "A"
CDE Marrock "A" - Yesos Castaño FS "A"
CD Aerolink Elorrietako FS - CDE Portus Amanus
Lauburu KE Ibarra Mahala - Otxartabe CD
EFS de Siero "A" - CFS Castro Urdiales
Jornada 25
16 mayo 2020
Jarrilleros de Fútbol CD - GORA Bilbao
La Esperanza-Rangers CF "A" - CDF Auzoak de Zierbana
Racing de Mieres "A" - CDE Marrock "A"
Yesos Castaño FS "A" - CD Aerolink Elorrietako FS
CDE Portus Amanus - Lauburu KE Ibarra Mahala
Otxartabe CD - EFS de Siero "A"
CFS Castro Urdiales - CD Gijón Playas FS "A"
Jornada 26
23 mayo 2020
GORA Bilbao - CFS Castro Urdiales
CDF Auzoak de Zierbana - Jarrilleros de Fútbol CD
CDE Marrock "A" - La Esperanza-Rangers CF "A"
CD Aerolink Elorrietako FS - Racing de Mieres "A"
Lauburu KE Ibarra Mahala - Yesos Castaño FS "A"
EFS de Siero "A" - CDE Portus Amanus
CD Gijón Playas FS "A" - Otxartabe CD

Primera vuelta

Jornada 1
20 octubre 2019
GORA BILBAO - Castro Urdiales B
Otxartabe B - Bilbo
Portus Amanus - Sestao FS
Erandiotarrak - Iturriondo Zurbaranbarri A
Soloarte - Jarrilleros Peñota Dental B
Sasikoa - Santurtzi
Goiztiri - Kukuyaga Etxebarri A
Jornada 2
27 octubre 2019
Iturriondo Zurbaranbarri A - GORA BILBAO
Bilbo - Goiztiri
Sestao FS - Otxartabe B
Castro Urdiales B - Portus Amanus
Jarrilleros Peñota Dental B - Erandiotarrak
Santurtzi - Soloarte
Kukuyaga Etxebarri A - Sasikoa
Jornada 3
03 noviembre 2019
GORA BILBAO - Jarrilleros Peñota Dental B
Bilbo - Sestao FS
Otxartabe B - Castro Urdiales B
Portus Amanus - Iturriondo Zurbaranbarri A
Erandiotarrak - Santurtzi
Soloarte - Kukuyaga Etxebarri A
Goiztiri - Sasikoa
Jornada 4
10 noviembre 2019
Santurtzi - GORA BILBAO
Sestao FS - Goiztiri
Castro Urdiales B - Bilbo
Iturriondo Zurbaranbarri A - Otxartabe B
Jarrilleros Peñota Dental B - Portus Amanus
Kukuyaga Etxebarri A - Erandiotarrak
Sasikoa - Soloarte
Jornada 5
17 noviembre 2019
GORA BILBAO - Kukuyaga Etxebarri A
Sestao FS - Castro Urdiales B
Bilbo - Iturriondo Zurbaranbarri A
Otxartabe B - Jarrilleros Peñota Dental B
Portus Amanus - Santurtzi
Erandiotarrak - Sasikoa
Goiztiri - Soloarte
Jornada 6
24 noviembre 2019
Sasikoa - GORA BILBAO
Castro Urdiales B - Goiztiri
Iturriondo Zurbaranbarri A - Sestao FS
Jarrilleros Peñota Dental B - Bilbo
Santurtzi - Otxartabe B
Kukuyaga Etxebarri A - Portus Amanus
Soloarte - Erandiotarrak
Jornada 7
01 diciembre 2019
GORA BILBAO - Soloarte
Castro Urdiales B - Iturriondo Zurbaranbarri A
Sestao FS - Jarrilleros Peñota Dental B
Bilbo - Santurtzi
Otxartabe B - Kukuyaga Etxebarri A
Portus Amanus - Sasikoa
Goiztiri - Erandiotarrak
Jornada 8
08 diciembre 2019
Erandiotarrak - GORA BILBAO
Iturriondo Zurbaranbarri A - Goiztiri
Jarrilleros Peñota Dental B - Castro Urdiales B
Santurtzi - Sestao FS
Kukuyaga Etxebarri A - Bilbo
Sasikoa - Otxartabe B
Soloarte - Portus Amanus
Jornada 9
15 diciembre 2019
Goiztiri - GORA BILBAO
Iturriondo Zurbaranbarri A - Jarrilleros Peñota Dental B
Castro Urdiales B - Santurtzi
Sestao FS - Kukuyaga Etxebarri A
Bilbo - Sasikoa
Otxartabe B - Soloarte
Portus Amanus - Erandiotarrak
Jornada 10
22 diciembre 2019
GORA BILBAO - Portus Amanus
Jarrilleros Peñota Dental B - Goiztiri
Santurtzi - Iturriondo Zurbaranbarri A
Kukuyaga Etxebarri A - Castro Urdiales B
Sasikoa - Sestao FS
Soloarte - Bilbo
Erandiotarrak - Otxartabe B
Jornada 11
12 enero 2020
Otxartabe B - GORA BILBAO
Jarrilleros Peñota Dental B - Santurtzi
Iturriondo Zurbaranbarri A - Kukuyaga Etxebarri A
Castro Urdiales B - Sasikoa
Sestao FS - Soloarte
Bilbo - Erandiotarrak
Goiztiri - Portus Amanus
Jornada 12
19 enero 2020
GORA BILBAO - Bilbo
Goiztiri - Santurtzi
Kukuyaga Etxebarri A - Jarrilleros Peñota Dental B
Sasikoa - Iturriondo Zurbaranbarri A
Soloarte - Castro Urdiales B
Erandiotarrak - Sestao FS
Portus Amanus - Otxartabe B
Jornada 13
26 enero 2020
Sestao FS - GORA BILBAO
Santurtzi - Kukuyaga Etxebarri A
Jarrilleros Peñota Dental B - Sasikoa
Iturriondo Zurbaranbarri A - Soloarte
Castro Urdiales B - Erandiotarrak
Otxartabe B - Goiztiri
Bilbo - Portus Amanus

Segunda vuelta

Jornada 14
02 febrero 2020
Sestao FS - Portus Amanus
Bilbo - Otxartabe B
Castro Urdiales B - GORA BILBAO
Iturriondo Zurbaranbarri A - Erandiotarrak
Jarrilleros Peñota Dental B - Soloarte
Santurtzi - Sasikoa
Kukuyaga Etxebarri A - Goiztiri
Jornada 15
09 febrero 2020
Goiztiri - Bilbo
Otxartabe B - Sestao FS
Portus Amanus - Castro Urdiales B
GORA BILBAO - Iturriondo Zurbaranbarri A
Erandiotarrak - Jarrilleros Peñota Dental B
Soloarte - Santurtzi
Sasikoa - Kukuyaga Etxebarri A
Jornada 16
16 febrero 2020
Sestao FS - Bilbo
Castro Urdiales B - Otxartabe B
Iturriondo Zurbaranbarri A - Portus Amanus
Jarrilleros Peñota Dental B - GORA BILBAO
Santurtzi - Erandiotarrak
Kukuyaga Etxebarri A - Soloarte
Sasikoa - Goiztiri
Jornada 17
23 febrero 2020
Goiztiri - Sestao FS
Otxartabe B - Iturriondo Zurbaranbarri A
Portus Amanus - Jarrilleros Peñota Dental B
GORA BILBAO - Santurtzi
Erandiotarrak - Kukuyaga Etxebarri A
Soloarte - Sasikoa
Bilbo - Castro Urdiales B
Jornada 18
01 marzo 2020
Castro Urdiales B - Sestao FS
Iturriondo Zurbaranbarri A - Bilbo
Jarrilleros Peñota Dental B - Otxartabe B
Santurtzi - Portus Amanus
Kukuyaga Etxebarri A - GORA BILBAO
Sasikoa - Erandiotarrak
Soloarte - Goiztiri
Jornada 19
08 marzo 2020
Goiztiri - Castro Urdiales B
Sestao FS - Iturriondo Zurbaranbarri A
Bilbo - Jarrilleros Peñota Dental B
Otxartabe B - Santurtzi
Portus Amanus - Kukuyaga Etxebarri A
GORA BILBAO - Sasikoa
Erandiotarrak - Soloarte
Jornada 20
15 marzo 2020
Iturriondo Zurbaranbarri A - Castro Urdiales B
Jarrilleros Peñota Dental B - Sestao FS
Santurtzi - Bilbo
Kukuyaga Etxebarri A - Otxartabe B
Sasikoa - Portus Amanus
Soloarte - GORA BILBAO
Erandiotarrak - Goiztiri
Jornada 21
22 marzo 2020
Goiztiri - Iturriondo Zurbaranbarri A
Castro Urdiales B - Jarrilleros Peñota Dental B
Sestao FS - Santurtzi
Bilbo - Kukuyaga Etxebarri A
Otxartabe B - Sasikoa
Portus Amanus - Soloarte
GORA BILBAO - Erandiotarrak
Jornada 22
29 marzo 2020
Jarrilleros Peñota Dental B - Iturriondo Zurbaranbarri A
Santurtzi - Castro Urdiales B
Kukuyaga Etxebarri A - Sestao FS
Sasikoa - Bilbo
Erandiotarrak - Portus Amanus
GORA BILBAO - Goiztiri
Soloarte - Otxartabe B
Jornada 23
05 abril 2020
Goiztiri - Jarrilleros Peñota Dental B
Iturriondo Zurbaranbarri A - Santurtzi
Castro Urdiales B - Kukuyaga Etxebarri A
Sestao FS - Sasikoa
Bilbo - Soloarte
Otxartabe B - Erandiotarrak
Portus Amanus - GORA BILBAO
Jornada 24
19 abril 2019
Santurtzi - Jarrilleros Peñota Dental B
Kukuyaga Etxebarri A - Iturriondo Zurbaranbarri A
Sasikoa - Castro Urdiales B
Soloarte - Sestao FS
Erandiotarrak - Bilbo
GORA BILBAO - Otxartabe B
Portus Amanus - Goiztiri
Jornada 25
26 abril 2020
Santurtzi - Goiztiri
Jarrilleros Peñota Dental B - Kukuyaga Etxebarri A
Iturriondo Zurbaranbarri A - Sasikoa
Castro Urdiales B - Soloarte
Sestao FS - Erandiotarrak
Bilbo - GORA BILBAO
Otxartabe B - Portus Amanus
Jornada 26
03 mayo 2020
GORA BILBAO - Sestao FS
Kukuyaga Etxebarri A - Santurtzi
Sasikoa - Jarrilleros Peñota Dental B
Soloarte - Iturriondo Zurbaranbarri A
Erandiotarrak - Castro Urdiales B
Portus Amanus - Bilbo
Goiztiri - Otxartabe B

Primera vuelta

Jornada 1
06 octubre 2019
Artaromo - GORA BILBAO
Goiztiri - Arabella
Soloarte - Edukabide Sport
Portu FS - Flaviobriga
Iturriondo Zurbaranbarri - Jarrilleros Peñota Dental
Castro Urdiales - Sasikoa
GORA ESKOLA - Santurtzi
Otxartabe - Pozgarri
DESCANSA - Kukuyaga Etxebarri
Jornada 2
13 octubre 2019
GORA BILBAO - Goiztiri
Edukabide Sport - Artaromo
Flaviobriga - Soloarte
Jarrilleros Peñota Dental - Portu FS
Sasikoa - Iturriondo Zurbaranbarri
Santurtzi - Castro Urdiales
Pozgarri - GORA ESKOLA
Kukuyaga Etxebarri - Otxartabe
DESCANSA - Arabella
Jornada 3
20 octubre 2019
Arabella - GORA BILBAO
Goiztiri - Edukabide Sport
Artaromo - Flaviobriga
Soloarte - Jarrilleros Peñota Dental
Portu FS - Sasikoa
Iturriondo Zurbaranbarri - Santurtzi
Castro Urdiales - Pozgarri
GORA ESKOLA - Kukuyaga Etxebarri
DESCANSA - Otxartabe
Jornada 4
27 octubre 2019
Edukabide Sport - Arabella
DESCANSA - GORA BILBAO
Flaviobriga - Goiztiri
Jarrilleros Peñota Dental - Artaromo
Sasikoa - Soloarte
Santurtzi - Portu FS
Pozgarri - Iturriondo Zurbaranbarri
Kukuyaga Etxebarri - Castro Urdiales
Otxartabe - GORA ESKOLA
Jornada 5
03 noviembre 2019
GORA BILBAO - Edukabide Sport
Arabella - Flaviobriga
Goiztiri - Jarrilleros Peñota Dental
Artaromo - Sasikoa
Soloarte - Santurtzi
Portu FS - Pozgarri
Iturriondo Zurbaranbarri - Kukuyaga Etxebarri
Castro Urdiales - Otxartabe
DESCANSA - GORA ESKOLA
Jornada 6
10 noviembre 2019
Flaviobriga - GORA BILBAO
Jarrilleros Peñota Dental - Arabella
Sasikoa - Goiztiri
Santurtzi - Artaromo
Pozgarri - Soloarte
Kukuyaga Etxebarri - Portu FS
Otxartabe - Iturriondo Zurbaranbarri
GORA ESKOLA - Castro Urdiales
DESCANSA - Edukabide Sport
Jornada 7
17 noviembre 2019
GORA BILBAO - Jarrilleros Peñota Dental
Edukabide Sport - Flaviobriga
Arabella - Sasikoa
Goiztiri - Santurtzi
Artaromo - Pozgarri
Soloarte - Kukuyaga Etxebarri
Portu FS - Otxartabe
Iturriondo Zurbaranbarri - GORA ESKOLA
DESCANSA - Castro Urdiales
Jornada 8
24 noviembre 2019
Sasikoa - GORA BILBAO
Jarrilleros Peñota Dental - Edukabide Sport
Santurtzi - Arabella
Pozgarri - Goiztiri
Kukuyaga Etxebarri - Artaromo
Otxartabe - Soloarte
GORA ESKOLA - Portu FS
Castro Urdiales - Iturriondo Zurbaranbarri
DESCANSA - Flaviobriga

Segunda vuelta

Jornada 9
01 diciembre 2019
GORA BILBAO - Santurtzi
Flaviobriga - Jarrilleros Peñota Dental
Edukabide Sport - Sasikoa
Arabella - Pozgarri
Goiztiri - Kukuyaga Etxebarri
Artaromo - Otxartabe
Soloarte - GORA ESKOLA
Portu FS - Castro Urdiales
DESCANSA - Iturriondo Zurbaranbarri
Jornada 10
08 diciembre 2019
Pozgarri - GORA BILBAO
Sasikoa - Flaviobriga
Santurtzi - Edukabide Sport
Kukuyaga Etxebarri - Arabella
Otxartabe - Goiztiri
GORA ESKOLA - Artaromo
Castro Urdiales - Soloarte
Iturriondo Zurbaranbarri - Portu FS
DESCANSA - Jarrilleros Peñota Dental
Jornada 11
15 diciembre 2019
GORA BILBAO - Kukuyaga Etxebarri
Flaviobriga - Santurtzi
Edukabide Sport - Pozgarri
Arabella - Otxartabe
Goiztiri - GORA ESKOLA
Artaromo - Castro Urdiales
Soloarte - Iturriondo Zurbaranbarri
DESCANSA - Portu FS
Jornada 12
22 diciembre 2019
Otxartabe - GORA BILBAO
Santurtzi - Jarrilleros Peñota Dental
Pozgarri - Flaviobriga
Kukuyaga Etxebarri - Edukabide Sport
GORA ESKOLA - Arabella
Castro Urdiales - Goiztiri
Iturriondo Zurbaranbarri - Artaromo
Portu FS - Soloarte
DESCANSA - Sasikoa
Jornada 13
12 enero 2020
GORA BILBAO - GORA ESKOLA
Sasikoa - Santurtzi
Jarrilleros Peñota Dental - Pozgarri
Flaviobriga - Kukuyaga Etxebarri
Edukabide Sport - Otxartabe
Arabella - Castro Urdiales
Goiztiri - Iturriondo Zurbaranbarri
Artaromo - Portu FS
DESCANSA - Soloarte
Jornada 14
19 enero 2020
Castro Urdiales - GORA BILBAO
Iturriondo Zurbaranbarri - Arabella
Portu FS - Goiztiri
Soloarte - Artaromo
Pozgarri - Sasikoa
Kukuyaga Etxebarri - Jarrilleros Peñota Dental
Otxartabe - Flaviobriga
GORA ESKOLA - Edukabide Sport
DESCANSA - Santurtzi
Jornada 15
26 enero 2020
GORA BILBAO - Iturriondo Zurbaranbarri
Santurtzi - Pozgarri
Sasikoa - Kukuyaga Etxebarri
Jarrilleros Peñota Dental - Otxartabe
Flaviobriga - GORA ESKOLA
Edukabide Sport - Castro Urdiales
Arabella - Portu FS
Goiztiri - Soloarte
DESCANSA - Artaromo
Jornada 16
02 febrero 2020
Portu FS - GORA BILBAO
Kukuyaga Etxebarri - Santurtzi
Otxartabe - Sasikoa
GORA ESKOLA - Jarrilleros Peñota Dental
Castro Urdiales - Flaviobriga
Iturriondo Zurbaranbarri - Edukabide Sport
Soloarte - Arabella
Artaromo - Goiztiri
DESCANSA - Pozgarri
Jornada 17
09 febrero 2020
GORA BILBAO - Soloarte
Pozgarri - Kukuyaga Etxebarri
Santurtzi - Otxartabe
Sasikoa - GORA ESKOLA
Jarrilleros Peñota Dental - Castro Urdiales
Flaviobriga - Iturriondo Zurbaranbarri
Edukabide Sport - Portu FS
Arabella - Artaromo
DESCANSA - Goiztiri

Primera vuelta

Jornada 1
06 octubre 2019
GORA ESKOLA - Santurtzi
Goiztiri - Arabella
Artaromo - GORA BILBAO
Soloarte - Edukabide Sport
Portu FS - Flaviobriga
Iturriondo Zurbaranbarri - Jarrilleros Peñota Dental
Castro Urdiales - Sasikoa
Otxartabe - Pozgarri
DESCANSA - Kukuyaga Etxebarri
Jornada 2
13 octubre 2019
Pozgarri - GORA ESKOLA
GORA BILBAO - Goiztiri
Edukabide Sport - Artaromo
Flaviobriga - Soloarte
Jarrilleros Peñota Dental - Portu FS
Sasikoa - Iturriondo Zurbaranbarri
Santurtzi - Castro Urdiales
Kukuyaga Etxebarri - Otxartabe
DESCANSA - Arabella
Jornada 3
20 octubre 2019
GORA ESKOLA - Kukuyaga Etxebarri
Arabella - GORA BILBAO
Goiztiri - Edukabide Sport
Artaromo - Flaviobriga
Soloarte - Jarrilleros Peñota Dental
Portu FS - Sasikoa
Iturriondo Zurbaranbarri - Santurtzi
Castro Urdiales - Pozgarri
DESCANSA - Otxartabe
Jornada 4
27 octubre 2019
Otxartabe - GORA ESKOLA
Kukuyaga Etxebarri - Castro Urdiales
Pozgarri - Iturriondo Zurbaranbarri
Santurtzi - Portu FS
Sasikoa - Soloarte
Edukabide Sport - Arabella
Flaviobriga - Goiztiri
Jarrilleros Peñota Dental - Artaromo
DESCANSA - GORA BILBAO
Jornada 5
03 noviembre 2019
DESCANSA - GORA ESKOLA
GORA BILBAO - Edukabide Sport
Arabella - Flaviobriga
Goiztiri - Jarrilleros Peñota Dental
Artaromo - Sasikoa
Soloarte - Santurtzi
Portu FS - Pozgarri
Iturriondo Zurbaranbarri - Kukuyaga Etxebarri
Castro Urdiales - Otxartabe
Jornada 6
10 noviembre 2019
GORA ESKOLA - Castro Urdiales
Flaviobriga - GORA BILBAO
Jarrilleros Peñota Dental - Arabella
Sasikoa - Goiztiri
Santurtzi - Artaromo
Pozgarri - Soloarte
Kukuyaga Etxebarri - Portu FS
Otxartabe - Iturriondo Zurbaranbarri
DESCANSA - Edukabide Sport
Jornada 7
17 noviembre 2019
Iturriondo Zurbaranbarri - GORA ESKOLA
GORA BILBAO - Jarrilleros Peñota Dental
Edukabide Sport - Flaviobriga
Arabella - Sasikoa
Goiztiri - Santurtzi
Artaromo - Pozgarri
Portu FS - Otxartabe
DESCANSA - Castro Urdiales
Soloarte - Kukuyaga Etxebarri
Jornada 8
24 noviembre 2019
GORA ESKOLA - Portu FS
Sasikoa - GORA BILBAO
Jarrilleros Peñota Dental - Edukabide Sport
Santurtzi - Arabella
Pozgarri - Goiztiri
Kukuyaga Etxebarri - Artaromo
Otxartabe - Soloarte
Castro Urdiales - Iturriondo Zurbaranbarri
DESCANSA - Flaviobriga

Segunda vuelta

Jornada 9
01 diciembre 2019
Soloarte - GORA ESKOLA
GORA BILBAO - Santurtzi
Flaviobriga - Jarrilleros Peñota Dental
Edukabide Sport - Sasikoa
Arabella - Pozgarri
Goiztiri - Kukuyaga Etxebarri
Artaromo - Otxartabe
Portu FS - Castro Urdiales
DESCANSA - Iturriondo Zurbaranbarri
Jornada 10
08 diciembre 2019
GORA ESKOLA - Artaromo
Pozgarri - GORA BILBAO
Sasikoa - Flaviobriga
Santurtzi - Edukabide Sport
Kukuyaga Etxebarri - Arabella
Otxartabe - Goiztiri
Castro Urdiales - Soloarte
Iturriondo Zurbaranbarri - Portu FS
DESCANSA - Jarrilleros Peñota Dental
Jornada 11
15 diciembre 2019
Goiztiri - GORA ESKOLA
GORA BILBAO - Kukuyaga Etxebarri
Jarrilleros Peñota Dental - Sasikoa
Edukabide Sport - Pozgarri
Arabella - Otxartabe
Artaromo - Castro Urdiales
Soloarte - Iturriondo Zurbaranbarri
DESCANSA - Portu FS
Flaviobriga - Santurtzi
Jornada 12
22 diciembre 2019
Otxartabe - GORA BILBAO
Santurtzi - Jarrilleros Peñota Dental
Pozgarri - Flaviobriga
Kukuyaga Etxebarri - Edukabide Sport
GORA ESKOLA - Arabella
Castro Urdiales - Goiztiri
Iturriondo Zurbaranbarri - Artaromo
Portu FS - Soloarte
DESCANSA - Sasikoa
Jornada 13
12 enero 2020
GORA BILBAO - GORA ESKOLA
Sasikoa - Santurtzi
Jarrilleros Peñota Dental - Pozgarri
Flaviobriga - Kukuyaga Etxebarri
Edukabide Sport - Otxartabe
Arabella - Castro Urdiales
Goiztiri - Iturriondo Zurbaranbarri
Artaromo - Portu FS
DESCANSA - Soloarte
Jornada 14
19 enero 2020
GORA ESKOLA - Edukabide Sport
Castro Urdiales - GORA BILBAO
Iturriondo Zurbaranbarri - Arabella
Portu FS - Goiztiri
Soloarte - Artaromo
Pozgarri - Sasikoa
Kukuyaga Etxebarri - Jarrilleros Peñota Dental
Otxartabe - Flaviobriga
DESCANSA - Santurtzi
Jornada 15
26 enero 2020
Flaviobriga - GORA ESKOLA
GORA BILBAO - Iturriondo Zurbaranbarri
Santurtzi - Pozgarri
Sasikoa - Kukuyaga Etxebarri
Jarrilleros Peñota Dental - Otxartabe
Edukabide Sport - Castro Urdiales
Arabella - Portu FS
Goiztiri - Soloarte
DESCANSA - Artaromo
Jornada 16
02 febrero 2020
GORA ESKOLA - Jarrilleros Peñota Dental
Portu FS - GORA BILBAO
Kukuyaga Etxebarri - Santurtzi
Otxartabe - Sasikoa
Castro Urdiales - Flaviobriga
Iturriondo Zurbaranbarri - Edukabide Sport
Soloarte - Arabella
Artaromo - Goiztiri
DESCANSA - Pozgarri
Jornada 17
09 febrero 2020
Sasikoa - GORA ESKOLA
GORA BILBAO - Soloarte
Pozgarri - Kukuyaga Etxebarri
Santurtzi - Otxartabe
Jarrilleros Peñota Dental - Castro Urdiales
Flaviobriga - Iturriondo Zurbaranbarri
Edukabide Sport - Portu FS
Arabella - Artaromo
DESCANSA - Goiztiri

Primera vuelta

Jornada 1
28 septiembre 2019
GORA BILBAO - GERNIKAKO XAIBOR
Afantxo AF - Aerolink Elorrietako FS CD
Elorrioko Parra Taberna - Aurrera Vitoria de Zarauna FS
Sasikoa Durango CD - Lagun Onak FS GDKO
Antiguoko KE - Alipendi Zalditxo de Araia
Santurtzi FS - Scorpio Alkideba
Batzarre - Eskoriatza KE
Jornada 2
05 octubre 2019
GERNIKAKO XAIBOR - Afantxo AF
Aerolink Elorrietako FS CD - Batzarre
Scorpio Alkideba - Antiguoko KE
Alipendi Zalditxo de Araia - Sasikoa Durango CD
Lagun Onak FS GDKO - Elorrioko Parra Taberna
Aurrera Vitoria de Zarauna FS - GORA BILBAO
Eskoriatza KE - Santurtzi FS
Jornada 3
12 octubre 2019
Aerolink Elorrietako FS CD - GERNIKAKO XAIBOR
Afantxo AF - Aurrera Vitoria de Zarauna FS
GORA BILBAO - Lagun Onak FS GDKO
Elorrioko Parra Taberna - Alipendi Zalditxo de Araia
Sasikoa Durango CD - Scorpio Alkideba
Antiguoko KE - Eskoriatza KE
Batzarre - Santurtzi FS
Jornada 4
19 octubre 2019
GERNIKAKO XAIBOR - Batzarre
Aurrera Vitoria de Zarauna FS - Aerolink Elorrietako FS CD
Lagun Onak FS GDKO - Afantxo AF
Alipendi Zalditxo de Araia - GORA BILBAO
Scorpio Alkideba - Elorrioko Parra Taberna
Eskoriatza KE - Sasikoa Durango CD
Santurtzi FS - Antiguoko KE
Jornada 5
26 octubre 2019
GERNIKAKO XAIBOR - Aurrera Vitoria de Zarauna FS
Aerolink Elorrietako FS CD - Lagun Onak FS GDKO
Afantxo AF - Alipendi Zalditxo de Araia
GORA BILBAO - Scorpio Alkideba
Elorrioko Parra Taberna - Eskoriatza KE
Sasikoa Durango CD - Santurtzi FS
Batzarre - Antiguoko KE
Jornada 6
09 noviembre 2018
Lagun Onak FS GDKO - GERNIKAKO XAIBOR
Aurrera Vitoria de Zarauna FS - Batzarre
Alipendi Zalditxo de Araia - Aerolink Elorrietako FS CD
Scorpio Alkideba - Afantxo AF
Eskoriatza KE - GORA BILBAO
Antiguoko KE - Sasikoa Durango CD
Santurtzi FS - Elorrioko Parra Taberna
Jornada 7
16 noviembre 2019
GERNIKAKO XAIBOR - Alipendi Zalditxo de Araia
Aurrera Vitoria de Zarauna FS - Lagun Onak FS GDKO
Aerolink Elorrietako FS CD - Scorpio Alkideba
Afantxo AF - Eskoriatza KE
GORA BILBAO - Santurtzi FS
Elorrioko Parra Taberna - Antiguoko KE
Batzarre - Sasikoa Durango CD
Jornada 8
23 noviembre 2019
Scorpio Alkideba - GERNIKAKO XAIBOR
Lagun Onak FS GDKO - Batzarre
Alipendi Zalditxo de Araia - Aurrera Vitoria de Zarauna FS
Eskoriatza KE - Aerolink Elorrietako FS CD
Santurtzi FS - Afantxo AF
Antiguoko KE - GORA BILBAO
Sasikoa Durango CD - Elorrioko Parra Taberna
Jornada 9
01 diciembre 2019
GERNIKAKO XAIBOR - Eskoriatza KE
Lagun Onak FS GDKO - Alipendi Zalditxo de Araia
Aurrera Vitoria de Zarauna FS - Scorpio Alkideba
Aerolink Elorrietako FS CD - Santurtzi FS
Afantxo AF - Antiguoko KE
GORA BILBAO - Sasikoa Durango CD
Batzarre - Elorrioko Parra Taberna
Jornada 10
08 diciembre 2019
Santurtzi FS - GERNIKAKO XAIBOR
Alipendi Zalditxo de Araia - Batzarre
Scorpio Alkideba - Lagun Onak FS GDKO
Eskoriatza KE - Aurrera Vitoria de Zarauna FS
Antiguoko KE - Aerolink Elorrietako FS CD
Sasikoa Durango CD - Afantxo AF
Elorrioko Parra Taberna - GORA BILBAO
Jornada 11
15 diciembre 2019
GERNIKAKO XAIBOR - Antiguoko KE
Alipendi Zalditxo de Araia - Scorpio Alkideba
Lagun Onak FS GDKO - Eskoriatza KE
Aurrera Vitoria de Zarauna FS - Santurtzi FS
Aerolink Elorrietako FS CD - Sasikoa Durango CD
Afantxo AF - Elorrioko Parra Taberna
Batzarre - GORA BILBAO
Jornada 12
22 diciembre 2019
Sasikoa Durango CD - GERNIKAKO XAIBOR
Batzarre - Scorpio Alkideba
Eskoriatza KE - Alipendi Zalditxo de Araia
Santurtzi FS - Lagun Onak FS GDKO
Antiguoko KE - Aurrera Vitoria de Zarauna FS
Elorrioko Parra Taberna - Aerolink Elorrietako FS CD
GORA BILBAO - Afantxo AF
Jornada 13
12 enero 2020
GERNIKAKO XAIBOR - Elorrioko Parra Taberna
Scorpio Alkideba - Eskoriatza KE
Alipendi Zalditxo de Araia - Santurtzi FS
Lagun Onak FS GDKO - Antiguoko KE
Aurrera Vitoria de Zarauna FS - Sasikoa Durango CD
Aerolink Elorrietako FS CD - GORA BILBAO
Afantxo AF - Batzarre

Segunda vuelta

Jornada 14
26 enero 2020
GERNIKAKO XAIBOR - GORA BILBAO
Aerolink Elorrietako FS CD - Afantxo AF
Aurrera Vitoria de Zarauna FS - Elorrioko Parra Taberna
Lagun Onak FS GDKO - Sasikoa Durango CD
Alipendi Zalditxo de Araia - Antiguoko KE
Scorpio Alkideba - Santurtzi FS
Eskoriatza KE - Batzarre
Jornada 15
02 febrero 2020
Afantxo AF - GERNIKAKO XAIBOR
Batzarre - Aerolink Elorrietako FS CD
GORA BILBAO - Aurrera Vitoria de Zarauna FS
Elorrioko Parra Taberna - Lagun Onak FS GDKO
Sasikoa Durango CD - Alipendi Zalditxo de Araia
Antiguoko KE - Scorpio Alkideba
Santurtzi FS - Eskoriatza KE
Jornada 16
09 febrero 2020
GERNIKAKO XAIBOR - Aerolink Elorrietako FS CD
Aurrera Vitoria de Zarauna FS - Afantxo AF
Lagun Onak FS GDKO - GORA BILBAO
Alipendi Zalditxo de Araia - Elorrioko Parra Taberna
Scorpio Alkideba - Sasikoa Durango CD
Eskoriatza KE - Antiguoko KE
Santurtzi FS - Batzarre
Jornada 17
23 febrero 2020
Batzarre - GERNIKAKO XAIBOR
Aerolink Elorrietako FS CD - Aurrera Vitoria de Zarauna FS
Afantxo AF - Lagun Onak FS GDKO
GORA BILBAO - Alipendi Zalditxo de Araia
Elorrioko Parra Taberna - Scorpio Alkideba
Sasikoa Durango CD - Eskoriatza KE
Antiguoko KE - Santurtzi FS
Jornada 18
01 marzo 2020
Aurrera Vitoria de Zarauna FS - GERNIKAKO XAIBOR
Lagun Onak FS GDKO - Aerolink Elorrietako FS CD
Alipendi Zalditxo de Araia - Afantxo AF
Scorpio Alkideba - GORA BILBAO
Eskoriatza KE - Elorrioko Parra Taberna
Santurtzi FS - Sasikoa Durango CD
Antiguoko KE - Batzarre
Jornada 19
15 marzo 2020
GERNIKAKO XAIBOR - Lagun Onak FS GDKO
Batzarre - Aurrera Vitoria de Zarauna FS
Aerolink Elorrietako FS CD - Alipendi Zalditxo de Araia
Afantxo AF - Scorpio Alkideba
GORA BILBAO - Eskoriatza KE
Elorrioko Parra Taberna - Santurtzi FS
Sasikoa Durango CD - Antiguoko KE
Jornada 20
22 marzo 2020
Alipendi Zalditxo de Araia - GERNIKAKO XAIBOR
Lagun Onak FS GDKO - Aurrera Vitoria de Zarauna FS
Scorpio Alkideba - Aerolink Elorrietako FS CD
Eskoriatza KE - Afantxo AF
Santurtzi FS - GORA BILBAO
Antiguoko KE - Elorrioko Parra Taberna
Sasikoa Durango CD - Batzarre
Jornada 21
29 marzo 2020
GERNIKAKO XAIBOR - Scorpio Alkideba
Batzarre - Lagun Onak FS GDKO
Aurrera Vitoria de Zarauna FS - Alipendi Zalditxo de Araia
Aerolink Elorrietako FS CD - Eskoriatza KE
Afantxo AF - Santurtzi FS
GORA BILBAO - Antiguoko KE
Elorrioko Parra Taberna - Sasikoa Durango CD
Jornada 22
05 abril 2020
Eskoriatza KE - GERNIKAKO XAIBOR
Alipendi Zalditxo de Araia - Lagun Onak FS GDKO
Scorpio Alkideba - Aurrera Vitoria de Zarauna FS
Santurtzi FS - Aerolink Elorrietako FS CD
Antiguoko KE - Afantxo AF
Sasikoa Durango CD - GORA BILBAO
Elorrioko Parra Taberna - Batzarre
Jornada 23
26 abril 2020
GERNIKAKO XAIBOR - Santurtzi FS
Batzarre - Alipendi Zalditxo de Araia
Lagun Onak FS GDKO - Scorpio Alkideba
Aurrera Vitoria de Zarauna FS - Eskoriatza KE
Aerolink Elorrietako FS CD - Antiguoko KE
Afantxo AF - Sasikoa Durango CD
GORA BILBAO - Elorrioko Parra Taberna
Jornada 24
10 mayo 2020
Antiguoko KE - GERNIKAKO XAIBOR
Scorpio Alkideba - Alipendi Zalditxo de Araia
Eskoriatza KE - Lagun Onak FS GDKO
Santurtzi FS - Aurrera Vitoria de Zarauna FS
Sasikoa Durango CD - Aerolink Elorrietako FS CD
Elorrioko Parra Taberna - Afantxo AF
GORA BILBAO - Batzarre
Jornada 25
17 mayo 2020
GERNIKAKO XAIBOR - Sasikoa Durango CD
Scorpio Alkideba - Batzarre
Alipendi Zalditxo de Araia - Eskoriatza KE
Lagun Onak FS GDKO - Santurtzi FS
Aurrera Vitoria de Zarauna FS - Antiguoko KE
Aerolink Elorrietako FS CD - Elorrioko Parra Taberna
Afantxo AF - GORA BILBAO
Jornada 26
24 mayo 2020
Elorrioko Parra Taberna - GERNIKAKO XAIBOR
Eskoriatza KE - Scorpio Alkideba
Santurtzi FS - Alipendi Zalditxo de Araia
Antiguoko KE - Lagun Onak FS GDKO
Sasikoa Durango CD - Aurrera Vitoria de Zarauna FS
GORA BILBAO - Aerolink Elorrietako FS CD
Batzarre - Afantxo AF