TEMPORADAS

760
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2017 - 2018
Seleccionar
759
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2016 - 2017
Seleccionar
758
GORA BILBAO - Temporada 2015 - 2016
Seleccionar
757
GORA BILBAO - Temporada 2014 - 2015
Seleccionar
755
GORA BILBAO - Temporada 2013 - 2014
Seleccionar
754
GORA Naturgas Energía Bilbao - Temporada 2012 - 2013
Seleccionar
752
GORA Naturgas Energía Bilbao - Temporada 2011 - 2012
Seleccionar
X

×

PLANTILLAS AÑOS ANTERIORES

57
Temporada 2018 - 2019 - Liga Vasca GERNIKA
Ver plantilla
56
Temporada 2018 - 2019 - Tercera Nacional
Ver plantilla
55
Temporada 2018 - 2019 - División Honor Juvenil
Ver plantilla
54
Temporada 2018 - 2019 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
53
Temporada 2018 - 2019 - Cadete
Ver plantilla
52
Temporada 2018 - 2019 - Infantil "B"
Ver plantilla
51
Temporada 2018 - 2019 - Infantil "A"
Ver plantilla
44
Temporada 2017 - 2018 - Liga Vasca
Ver plantilla
45
Temporada 2017 - 2018 - División Honor Juvenil Nacional
Ver plantilla
46
Temporada 2017 - 2018 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
47
Temporada 2017 - 2018 - Cadete
Ver plantilla
48
Temporada 2017 - 2018 - Infantil "A"
Ver plantilla
49
Temporada 2017 - 2018 - Infantil "B"
Ver plantilla
50
Temporada 2017 - 2018 - Liga Vasca GERNIKA
Ver plantilla
43
Temporada 2016 - 2017 - Preferente Territorial
Ver plantilla
42
Temporada 2016 - 2017 - Infantil
Ver plantilla
41
Temporada 2016 - 2017 - Cadete B
Ver plantilla
40
Temporada 2016 - 2017 - Cadete A
Ver plantilla
39
Temporada 2016 - 2017 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
38
Temporada 2016 - 2017 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
37
Temporada 2016 - 2017 - Liga Vasca
Ver plantilla
30
Temporada 2015 - 2016 - Liga Vasca
Ver plantilla
31
Temporada 2015 - 2016 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
32
Temporada 2015 - 2016 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
33
Temporada 2015 - 2016 - Cadete A
Ver plantilla
34
Temporada 2015 - 2016 - Cadete B
Ver plantilla
35
Temporada 2015 - 2016 - Infantil
Ver plantilla
36
Temporada 2015 - 2016 - Preferente Territorial
Ver plantilla
26
Temporada 2014 - 2015 - Liga Vasca
Ver plantilla
27
Temporada 2014 - 2015 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
28
Temporada 2014 - 2015 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
29
Temporada 2014 - 2015 - Cadete
Ver plantilla
21
Temporada 2013 - 2014 - Liga Vasca
Ver plantilla
22
Temporada 2013 - 2014 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
23
Temporada 2013 - 2014 - Juvenil 2ª División
Ver plantilla
24
Temporada 2013 - 2014 - Cadete
Ver plantilla
25
Temporada 2013 - 2014 - Cuerpo Técnico
Ver plantilla
18
Temporada 2012 - 2013 - Tercera División
Ver plantilla
19
Temporada 2012 - 2013 - Juvenil
Ver plantilla
20
Temporada 2012 - 2013 - Cadete
Ver plantilla
15
Temporada 2011 - 2012 - Tercera División
Ver plantilla
16
Temporada 2011 - 2012 - Juvenil
Ver plantilla
17
Temporada 2011 - 2012 - Cadete
Ver plantilla
14
Temporada 2010 - 2011- 1ª Nacional "B"
Ver plantilla
13
Temporada 2010 - 2011- Liga Vasca
Ver plantilla
12
Temporada 2010 - 2011- Juvenil
Ver plantilla
11
Temporada 2010 - 2011- Cadete
Ver plantilla
9
Temporada 2009 - 2010 - Liga Vasca
Ver plantilla
10
Temporada 2009 - 2010 - 2ª Regional
Ver plantilla
4
Temporada 2008 - 2009 Segunda Regional
Ver plantilla
3
Temporada 2007 - 2008 1ª Nacional "A"
Ver plantilla
5
Temporada 2006 - 2007 1ª Nacional "A"
Ver plantilla
6
Temporada 2005 - 2006 1ª Nacional "B"
Ver plantilla
8
Temporada 2005 - 2006 Segunda Regional
Ver plantilla
7
Temporada 2004 - 2005 Liga Vasca
Ver plantilla
×

Contacto Formulario Web

×

×
CALENDARIOS

Primera vuelta

Jornada 1
01 octubre 2017
Sestao FS5 - 2GORA Bilbao
GERNIKA GFS6 - 0Bagituxak CF
Mallabia2 - 4Elorrietako AD
Erandiotarrak (RET) - Presion Break (RET)
Eskoriatza KE4 - 0Atxurre Bakio
Scalibur CD5 - 5Batzarre AD
Mahastiak Rioja Alavesa9 - 3Mondrate CD
Jornada 2
08 octubre 2017
GORA Bilbao3 - 4Mahastiak Rioja Alavesa
Atxurre Bakio0 - 5GERNIKA GFS
Elorrietako AD3 - 3Sestao FS
Bagituxak CF7 - 3Mallabia
Presion Break (RET) - Eskoriatza KE
Batzarre AD - Erandiotarrak (RET)
Mondrate CD4 - 8Scalibur CD
Jornada 3
15 octubre 2017
GORA Bilbao5 - 2Elorrietako AD
GERNIKA GFS - Presion Break (RET)
Sestao FS11 - 3Bagituxak CF
Mallabia11 - 3Atxurre Bakio
Eskoriatza KE3 - 4Batzarre AD
Erandiotarrak (RET) - Mondrate CD
Mahastiak Rioja Alavesa6 - 1Scalibur CD
Jornada 4
22 octubre 2017
Bagituxak CF2 - 10GORA Bilbao
Batzarre AD4 - 2GERNIKA GFS
Elorrietako AD3 - 4Mahastiak Rioja Alavesa
Atxurre Bakio3 - 8Sestao FS
Presion Break (RET) - Mallabia
Mondrate CD1 - 2Eskoriatza KE
Scalibur CD - Erandiotarrak (RET)
Jornada 5
29 octubre 2017
GORA Bilbao6 - 4Atxurre Bakio
GERNIKA GFS7 - 0Mondrate CD
Elorrietako AD6 - 2Bagituxak CF
Sestao FS - Presion Break (RET)
Mallabia7 - 3Batzarre AD
Eskoriatza KE4 - 4Scalibur CD
Mahastiak Rioja Alavesa - Erandiotarrak (RET)
Jornada 6
05 noviembre 2017
Presion Break (RET) - GORA Bilbao
Scalibur CD1 - 4GERNIKA GFS
Bagituxak CF0 - 6Mahastiak Rioja Alavesa
Atxurre Bakio3 - 8Elorrietako AD
Batzarre AD3 - 3Sestao FS
Mondrate CD1 - 5Mallabia
Erandiotarrak (RET) - Eskoriatza KE
Jornada 7
12 noviembre 2017
GORA Bilbao5 - 4Batzarre AD
GERNIKA GFS - Erandiotarrak (RET)
Bagituxak CF3 - 4Atxurre Bakio
Elorrietako AD - Presion Break (RET)
Sestao FS7 - 6Mondrate CD
Mallabia5 - 5Scalibur CD
Mahastiak Rioja Alavesa6 - 3Eskoriatza KE
Jornada 8
19 noviembre 2017
Mondrate CD2 - 5GORA Bilbao
Eskoriatza KE1 - 4GERNIKA GFS
Atxurre Bakio3 - 3Mahastiak Rioja Alavesa
Presion Break (RET) - Bagituxak CF
Batzarre AD7 - 3Elorrietako AD
Scalibur CD2 - 3Sestao FS
Erandiotarrak (RET) - Mallabia
Jornada 9
26 noviembre 2017
GORA Bilbao12 - 1Scalibur CD
Mahastiak Rioja Alavesa6 - 4GERNIKA GFS
Atxurre Bakio - Presion Break (RET)
Bagituxak CF5 - 8Batzarre AD
Elorrietako AD5 - 3Mondrate CD
Sestao FS - Erandiotarrak (RET)
Mallabia5 - 2Eskoriatza KE
Jornada 10
03 diciembre 2017
Erandiotarrak (RET) - GORA Bilbao
GERNIKA GFS9 - 4Mallabia
Presion Break (RET) - Mahastiak Rioja Alavesa
Batzarre AD11 - 2Atxurre Bakio
Mondrate CD7 - 5Bagituxak CF
Scalibur CD2 - 4Elorrietako AD
Eskoriatza KE5 - 5Sestao FS
Jornada 11
10 diciembre 2017
GORA Bilbao2 - 2Eskoriatza KE
Sestao FS4 - 4GERNIKA GFS
Presion Break (RET) - Batzarre AD
Atxurre Bakio4 - 5Mondrate CD
Bagituxak CF3 - 2Scalibur CD
Elorrietako AD - Erandiotarrak (RET)
Mahastiak Rioja Alavesa8 - 1Mallabia
Jornada 12
17 diciembre 2017
GERNIKA GFS4 - 10GORA Bilbao
Mahastiak Rioja Alavesa7 - 7Batzarre AD
Mondrate CD - Presion Break (RET)
Scalibur CD2 - 0Atxurre Bakio
Erandiotarrak (RET) - Bagituxak CF
Mallabia0 - 1Sestao FS
Eskoriatza KE3 - 7Elorrietako AD
Jornada 13
24 diciembre 2017
GORA Bilbao7 - 1Mallabia
Batzarre AD2 - 7Mondrate CD
Presion Break (RET) - Scalibur CD
Atxurre Bakio - Erandiotarrak (RET)
Bagituxak CF3 - 5Eskoriatza KE
Elorrietako AD5 - 4GERNIKA GFS
Sestao FS5 - 5Mahastiak Rioja Alavesa

Segunda vuelta

Jornada 14
21 enero 2018
GORA Bilbao7 - 4Sestao FS
Bagituxak CF1 - 7GERNIKA GFS
Elorrietako AD6 - 4Mallabia
Atxurre Bakio3 - 4Eskoriatza KE
Presion Break (RET) - Erandiotarrak (RET)
Batzarre AD10 - 3Scalibur CD
Mondrate CD2 - 5Mahastiak Rioja Alavesa
Jornada 15
28 enero 2018
Mahastiak Rioja Alavesa3 - 4GORA Bilbao
GERNIKA GFS5 - 3Atxurre Bakio
Sestao FS5 - 4Elorrietako AD
Mallabia18 - 3Bagituxak CF
Eskoriatza KE - Presion Break (RET)
Erandiotarrak (RET) - Batzarre AD
Scalibur CD2 - 2Mondrate CD
Jornada 16
04 febrero 2018
Elorrietako AD4 - 2GORA Bilbao
Presion Break (RET) - GERNIKA GFS
Bagituxak CF5 - 7Sestao FS
Atxurre Bakio2 - 8Mallabia
Batzarre AD8 - 3Eskoriatza KE
Mondrate CD - Erandiotarrak (RET)
Scalibur CD3 - 5Mahastiak Rioja Alavesa
Jornada 17
11 febrero 2018
GORA Bilbao14 - 2Bagituxak CF
GERNIKA GFS3 - 4Batzarre AD
Mahastiak Rioja Alavesa3 - 8Elorrietako AD
Sestao FS5 - 1Atxurre Bakio
Mallabia - Presion Break (RET)
Erandiotarrak (RET) - Scalibur CD
Eskoriatza KE4 - 3Mondrate CD
Jornada 18
18 febrero 2018
Atxurre Bakio4 - 1GORA Bilbao
Mondrate CD7 - 1GERNIKA GFS
Bagituxak CF2 - 9Elorrietako AD
Presion Break (RET) - Sestao FS
Batzarre AD7 - 5Mallabia
Scalibur CD2 - 3Eskoriatza KE
Erandiotarrak (RET) - Mahastiak Rioja Alavesa
Jornada 19
25 febrero 2018
GORA Bilbao - Presion Break (RET)
GERNIKA GFS3 - 1Scalibur CD
Mahastiak Rioja Alavesa12 - 1Bagituxak CF
Elorrietako AD12 - 2Atxurre Bakio
Sestao FS5 - 10Batzarre AD
Mallabia2 - 2Mondrate CD
Eskoriatza KE - Erandiotarrak (RET)
Jornada 20
04 marzo 2018
Batzarre AD6 - 5GORA Bilbao
Erandiotarrak (RET) - GERNIKA GFS
Atxurre Bakio6 - 6Bagituxak CF
Presion Break (RET) - Elorrietako AD
Mondrate CD3 - 2Sestao FS
Scalibur CD2 - 0Mallabia
Eskoriatza KE4 - 2Mahastiak Rioja Alavesa
Jornada 21
11 marzo 2018
GORA Bilbao4 - 1Mondrate CD
GERNIKA GFS5 - 2Eskoriatza KE
Mahastiak Rioja Alavesa9 - 0Atxurre Bakio
Bagituxak CF - Presion Break (RET)
Elorrietako AD6 - 3Batzarre AD
Sestao FS3 - 2Scalibur CD
Mallabia - Erandiotarrak (RET)
Jornada 22
18 marzo 2018
Scalibur CD3 - 4GORA Bilbao
GERNIKA GFS5 - 7Mahastiak Rioja Alavesa
Presion Break (RET) - Atxurre Bakio
Batzarre AD16 - 0Bagituxak CF
Mondrate CD1 - 4Elorrietako AD
Erandiotarrak (RET) - Sestao FS
Eskoriatza KE3 - 4Mallabia
Jornada 23
25 marzo 2018
GORA Bilbao - Erandiotarrak (RET)
Mallabia5 - 6GERNIKA GFS
Mahastiak Rioja Alavesa - Presion Break (RET)
Atxurre Bakio1 - 8Batzarre AD
Bagituxak CF3 - 7Mondrate CD
Elorrietako AD3 - 1Scalibur CD
Sestao FS3 - 2Eskoriatza KE
Jornada 24
15 abril 2018
Eskoriatza KE7 - 2GORA Bilbao
GERNIKA GFS8 - 5Sestao FS
Batzarre AD - Presion Break (RET)
Mondrate CD8 - 3Atxurre Bakio
Scalibur CD4 - 1Bagituxak CF
Erandiotarrak (RET) - Elorrietako AD
Mallabia6 - 2Mahastiak Rioja Alavesa
Jornada 25
22 abril 2018
GORA Bilbao2 - 1GERNIKA GFS
Batzarre AD3 - 3Mahastiak Rioja Alavesa
Presion Break (RET) - Mondrate CD
Atxurre Bakio2 - 0Scalibur CD
Bagituxak CF - Erandiotarrak (RET)
Elorrietako AD8 - 2Eskoriatza KE
Sestao FS7 - 6Mallabia
Jornada 26
29 abril 2018
Mallabia2 - 10GORA Bilbao
GERNIKA GFS8 - 5Elorrietako AD
Mondrate CD5 - 8Batzarre AD
Scalibur CD - Presion Break (RET)
Erandiotarrak (RET) - Atxurre Bakio
Eskoriatza KE12 - 0Bagituxak CF
Mahastiak Rioja Alavesa5 - 3Sestao FS

Primera vuelta

Jornada 1
07 octubre 2017
Castro FS6 - 4GORA Bilbao
Cons. José Luis Cobo (RET) - CD Valle del Ebro
EFS Siero3 - 2Rodiles FS
Otxartabe4 - 5CDE Mar Rock
AD Lardero4 - 4Eskoriatza
CD Xota7 - 0Lauburu KE Ibarra
Jornada 2
14 octubre 2017
GORA Bilbao - Cons. José Luis Cobo (RET)
CD Valle del Ebro1 - 7CD Xota
Rodiles FS0 - 3Castro FS
CDE Mar Rock5 - 7EFS Siero
Eskoriatza8 - 5Otxartabe
Lauburu KE Ibarra9 - 7AD Lardero
Jornada 3
21 octubre 2017
CD Valle del Ebro8 - 5GORA Bilbao
Cons. José Luis Cobo (RET) - Rodiles FS
Castro FS7 - 1CDE Mar Rock
EFS Siero5 - 10Eskoriatza
Otxartabe3 - 1Lauburu KE Ibarra
CD Xota2 - 3AD Lardero
Jornada 4
28 octubre 2017
GORA Bilbao5 - 6CD Xota
Rodiles FS6 - 3CD Valle del Ebro
CDE Mar Rock - Cons. José Luis Cobo (RET)
Eskoriatza1 - 3Castro FS
Lauburu KE Ibarra5 - 2EFS Siero
AD Lardero8 - 2Otxartabe
Jornada 5
04 noviembre 2017
GORA Bilbao7 - 1Rodiles FS
CD Valle del Ebro5 - 2CDE Mar Rock
Cons. José Luis Cobo (RET) - Eskoriatza
Castro FS6 - 1Lauburu KE Ibarra
EFS Siero9 - 4AD Lardero
CD Xota5 - 2Otxartabe
Jornada 6
11 noviembre 2017
CDE Mar Rock5 - 4GORA Bilbao
Rodiles FS2 - 3CD Xota
Lauburu KE Ibarra - Cons. José Luis Cobo (RET)
AD Lardero2 - 4Castro FS
Otxartabe3 - 4EFS Siero
Eskoriatza3 - 2CD Valle del Ebro
Jornada 7
18 noviembre 2017
GORA Bilbao3 - 7Eskoriatza
Rodiles FS4 - 1CDE Mar Rock
CD Valle del Ebro2 - 5Lauburu KE Ibarra
Cons. José Luis Cobo (RET) - AD Lardero
Castro FS7 - 0Otxartabe
CD Xota5 - 1EFS Siero
Jornada 8
25 noviembre 2017
Lauburu KE Ibarra7 - 4GORA Bilbao
CDE Mar Rock2 - 6CD Xota
Eskoriatza3 - 1Rodiles FS
AD Lardero6 - 6CD Valle del Ebro
Otxartabe - Cons. José Luis Cobo (RET)
EFS Siero4 - 7Castro FS
Jornada 9
02 diciembre 2017
GORA Bilbao3 - 4AD Lardero
CDE Mar Rock2 - 7Eskoriatza
Rodiles FS1 - 1Lauburu KE Ibarra
CD Valle del Ebro5 - 4Otxartabe
Cons. José Luis Cobo (RET) - EFS Siero
CD Xota5 - 2Castro FS
Jornada 10
09 diciembre 2017
Otxartabe7 - 3GORA Bilbao
CD Xota3 - 0Eskoriatza
Lauburu KE Ibarra7 - 3CDE Mar Rock
AD Lardero6 - 1Rodiles FS
EFS Siero3 - 4CD Valle del Ebro
Castro FS - Cons. José Luis Cobo (RET)
Jornada 11
20 enero 2018
GORA Bilbao7 - 9EFS Siero
Eskoriatza2 - 2Lauburu KE Ibarra
CDE Mar Rock1 - 4AD Lardero
Rodiles FS2 - 9Otxartabe
CD Valle del Ebro2 - 17Castro FS
Cons. José Luis Cobo (RET) - CD Xota

Segunda vuelta

Jornada 12
27 enero 2018
GORA Bilbao1 - 7Castro FS
CD Valle del Ebro - Cons. José Luis Cobo (RET)
Rodiles FS5 - 7EFS Siero
CDE Mar Rock3 - 6Otxartabe
Eskoriatza9 - 4AD Lardero
Lauburu KE Ibarra5 - 1CD Xota
Jornada 13
03 febrero 2018
Cons. José Luis Cobo (RET) - GORA Bilbao
CD Xota3 - 2CD Valle del Ebro
Castro FS13 - 4Rodiles FS
EFS Siero7 - 4CDE Mar Rock
Otxartabe4 - 6Eskoriatza
AD Lardero2 - 4Lauburu KE Ibarra
Jornada 14
10 febrero 2018
GORA Bilbao6 - 1CD Valle del Ebro
Rodiles FS - Cons. José Luis Cobo (RET)
CDE Mar Rock1 - 7Castro FS
Eskoriatza9 - 1EFS Siero
Lauburu KE Ibarra8 - 4Otxartabe
AD Lardero6 - 4CD Xota
Jornada 15
17 febrero 2018
CD Xota6 - 2GORA Bilbao
CD Valle del Ebro6 - 4Rodiles FS
Cons. José Luis Cobo (RET) - CDE Mar Rock
Castro FS4 - 3Eskoriatza
EFS Siero2 - 5Lauburu KE Ibarra
Otxartabe4 - 6AD Lardero
Jornada 16
24 febrero 2018
Rodiles FS3 - 4GORA Bilbao
CDE Mar Rock3 - 6CD Valle del Ebro
Eskoriatza - Cons. José Luis Cobo (RET)
Lauburu KE Ibarra1 - 1Castro FS
AD Lardero6 - 6EFS Siero
Otxartabe2 - 10CD Xota
Jornada 17
03 marzo 2018
GORA Bilbao7 - 4CDE Mar Rock
CD Xota6 - 0Rodiles FS
CD Valle del Ebro3 - 5Eskoriatza
Cons. José Luis Cobo (RET) - Lauburu KE Ibarra
Castro FS6 - 2AD Lardero
EFS Siero8 - 5Otxartabe
Jornada 18
17 marzo 2018
Eskoriatza5 - 1GORA Bilbao
CDE Mar Rock7 - 3Rodiles FS
Lauburu KE Ibarra3 - 0CD Valle del Ebro
AD Lardero - Cons. José Luis Cobo (RET)
EFS Siero3 - 5CD Xota
Otxartabe3 - 5Castro FS
Jornada 19
24 marzo 2018
GORA Bilbao2 - 5Lauburu KE Ibarra
CD Xota3 - 2CDE Mar Rock
Rodiles FS3 - 4Eskoriatza
CD Valle del Ebro5 - 7AD Lardero
Cons. José Luis Cobo (RET) - Otxartabe
Castro FS9 - 3EFS Siero
Jornada 20
07 abril 2018
AD Lardero5 - 8GORA Bilbao
Eskoriatza6 - 0CDE Mar Rock
Lauburu KE Ibarra3 - 1Rodiles FS
Otxartabe13 - 4CD Valle del Ebro
EFS Siero - Cons. José Luis Cobo (RET)
Castro FS2 - 2CD Xota
Jornada 21
21 abril 2018
GORA Bilbao2 - 2Otxartabe
Eskoriatza4 - 10CD Xota
CDE Mar Rock1 - 2Lauburu KE Ibarra
Rodiles FS5 - 4AD Lardero
CD Valle del Ebro4 - 11EFS Siero
Cons. José Luis Cobo (RET) - Castro FS
Jornada 22
28 abril 2018
EFS Siero9 - 3GORA Bilbao
AD Lardero9 - 2CDE Mar Rock
Lauburu KE Ibarra3 - 1Eskoriatza
Otxartabe0 - 2Rodiles FS
Castro FS8 - 0CD Valle del Ebro
CD Xota - Cons. José Luis Cobo (RET)

Primera vuelta

Jornada 1
15 octubre 2017
GORA Bilbao2 - 14Mallabia
Bilbo8 - 5Erandiotarrak
Otxartabe "B"0 - 10Zierbena
Lagun Onak6 - 3Sasikoa "A"
Castro FS "B"3 - 2Jarrilleros
Muskiz10 - 2Pozgarri
Kukuyaga FS2 - 5Santurtzi FS
Jornada 2
22 octubre 2017
Erandiotarrak6 - 0GORA Bilbao
Mallabia8 - 2Kukuyaga FS
Zierbena14 - 2Bilbo
Sasikoa "A"4 - 7Otxartabe "B"
Jarrilleros2 - 3Lagun Onak
Pozgarri0 - 6Castro FS "B"
Santurtzi FS5 - 9Muskiz
Jornada 3
29 octubre 2017
GORA Bilbao1 - 9Zierbena
Mallabia20 - 2Erandiotarrak
Bilbo8 - 1Sasikoa "A"
Otxartabe "B"6 - 2Jarrilleros
Lagun Onak7 - 4Pozgarri
Kukuyaga FS2 - 7Muskiz
Castro FS "B"3 - 5Santurtzi FS
Jornada 4
05 noviembre 2017
Sasikoa "A"10 - 4GORA Bilbao
Erandiotarrak3 - 6Kukuyaga FS
Zierbena8 - 3Mallabia
Jarrilleros2 - 2Bilbo
Pozgarri3 - 10Otxartabe "B"
Santurtzi FS8 - 3Lagun Onak
Muskiz8 - 5Castro FS "B"
Jornada 5
12 noviembre 2017
GORA Bilbao3 - 4Jarrilleros
Erandiotarrak2 - 4Zierbena
Mallabia16 - 1Sasikoa "A"
Bilbo5 - 4Pozgarri
Otxartabe "B"4 - 8Santurtzi FS
Lagun Onak2 - 3Muskiz
Kukuyaga FS4 - 2Castro FS "B"
Jornada 6
19 noviembre 2017
Pozgarri1 - 6GORA Bilbao
Zierbena3 - 4Kukuyaga FS
Sasikoa "A"10 - 4Erandiotarrak
Jarrilleros2 - 10Mallabia
Santurtzi FS5 - 3Bilbo
Muskiz8 - 3Otxartabe "B"
Castro FS "B"6 - 3Lagun Onak
Jornada 7
26 noviembre 2017
GORA Bilbao2 - 6Santurtzi FS
Zierbena6 - 1Sasikoa "A"
Erandiotarrak5 - 5Jarrilleros
Mallabia11 - 1Pozgarri
Bilbo4 - 3Muskiz
Otxartabe "B"7 - 2Castro FS "B"
Kukuyaga FS4 - 4Lagun Onak
Jornada 8
03 diciembre 2017
Muskiz11 - 0GORA Bilbao
Sasikoa "A"5 - 6Kukuyaga FS
Jarrilleros0 - 2Zierbena
Pozgarri7 - 3Erandiotarrak
Santurtzi FS7 - 12Mallabia
Castro FS "B"1 - 4Bilbo
Lagun Onak2 - 1Otxartabe "B"
Jornada 9
10 diciembre 2017
GORA Bilbao1 - 10Castro FS "B"
Sasikoa "A"4 - 2Jarrilleros
Zierbena21 - 0Pozgarri
Erandiotarrak7 - 8Santurtzi FS
Mallabia3 - 9Muskiz
Bilbo4 - 2Lagun Onak
Kukuyaga FS4 - 1Otxartabe "B"
Jornada 10
17 diciembre 2017
Lagun Onak3 - 1GORA Bilbao
Jarrilleros0 - 2Kukuyaga FS
Pozgarri4 - 5Sasikoa "A"
Santurtzi FS4 - 7Zierbena
Muskiz15 - 1Erandiotarrak
Castro FS "B"4 - 5Mallabia
Otxartabe "B"7 - 5Bilbo
Jornada 11
07 enero 2018
GORA Bilbao2 - 5Otxartabe "B"
Jarrilleros5 - 4Pozgarri
Sasikoa "A"6 - 3Santurtzi FS
Zierbena4 - 3Muskiz
Erandiotarrak2 - 6Castro FS "B"
Mallabia10 - 2Lagun Onak
Kukuyaga FS2 - 2Bilbo
Jornada 12
14 enero 2018
Bilbo2 - 7GORA Bilbao
Kukuyaga FS8 - 1Pozgarri
Santurtzi FS3 - 2Jarrilleros
Muskiz3 - 5Sasikoa "A"
Castro FS "B"1 - 5Zierbena
Lagun Onak8 - 4Erandiotarrak
Otxartabe "B"2 - 3Mallabia
Jornada 13
21 enero 2018
GORA Bilbao0 - 4Kukuyaga FS
Pozgarri6 - 4Santurtzi FS
Jarrilleros3 - 9Muskiz
Sasikoa "A"2 - 3Castro FS "B"
Zierbena4 - 3Lagun Onak
Mallabia15 - 0Bilbo
Erandiotarrak0 - 4Otxartabe "B"

Segunda vuelta

Jornada 14
28 enero 2018
Mallabia17 - 5GORA Bilbao
Erandiotarrak7 - 6Bilbo
Zierbena5 - 3Otxartabe "B"
Sasikoa "A"3 - 5Lagun Onak
Jarrilleros4 - 1Castro FS "B"
Pozgarri3 - 6Muskiz
Santurtzi FS3 - 9Kukuyaga FS
Jornada 15
04 febrero 2017
GORA Bilbao6 - 3Erandiotarrak
Kukuyaga FS4 - 8Mallabia
Bilbo3 - 2Zierbena
Otxartabe "B"4 - 3Sasikoa "A"
Lagun Onak6 - 4Jarrilleros
Castro FS "B"7 - 2Pozgarri
Muskiz3 - 1Santurtzi FS
Jornada 16
11 febrero 2018
Zierbena9 - 1GORA Bilbao
Erandiotarrak1 - 8Mallabia
Sasikoa "A"5 - 4Bilbo
Jarrilleros5 - 5Otxartabe "B"
Pozgarri5 - 5Lagun Onak
Santurtzi FS3 - 4Castro FS "B"
Muskiz2 - 6Kukuyaga FS
Jornada 17
18 febrero 2018
GORA Bilbao1 - 2Sasikoa "A"
Kukuyaga FS3 - 1Erandiotarrak
Mallabia5 - 4Zierbena
Bilbo3 - 4Jarrilleros
Otxartabe "B"13 - 2Pozgarri
Lagun Onak9 - 1Santurtzi FS
Castro FS "B"2 - 6Muskiz
Jornada 18
25 febrero 2018
Jarrilleros1 - 1GORA Bilbao
Zierbena7 - 1Erandiotarrak
Sasikoa "A"2 - 5Mallabia
Pozgarri5 - 5Bilbo
Santurtzi FS3 - 2Otxartabe "B"
Muskiz3 - 6Lagun Onak
Castro FS "B"2 - 4Kukuyaga FS
Jornada 19
04 marzo 2018
GORA Bilbao12 - 2Pozgarri
Kukuyaga FS5 - 2Zierbena
Erandiotarrak5 - 8Sasikoa "A"
Mallabia9 - 4Jarrilleros
Bilbo8 - 2Santurtzi FS
Otxartabe "B"10 - 11Muskiz
Lagun Onak8 - 2Castro FS "B"
Jornada 20
11 marzo 2018
Santurtzi FS2 - 3GORA Bilbao
Sasikoa "A"1 - 2Zierbena
Jarrilleros5 - 5Erandiotarrak
Pozgarri0 - 16Mallabia
Muskiz7 - 1Bilbo
Castro FS "B"6 - 6Otxartabe "B"
Lagun Onak1 - 5Kukuyaga FS
Jornada 21
18 marzo 2018
GORA Bilbao7 - 3Muskiz
Kukuyaga FS6 - 4Sasikoa "A"
Zierbena6 - 0Jarrilleros
Erandiotarrak4 - 1Pozgarri
Mallabia6 - 2Santurtzi FS
Bilbo5 - 2Castro FS "B"
Otxartabe "B"4 - 2Lagun Onak
Jornada 22
25 marzo 2018
Castro FS "B"6 - 3GORA Bilbao
Jarrilleros4 - 4Sasikoa "A"
Pozgarri2 - 8Zierbena
Santurtzi FS2 - 4Erandiotarrak
Muskiz8 - 6Mallabia
Lagun Onak3 - 2Bilbo
Otxartabe "B"5 - 4Kukuyaga FS
Jornada 23
15 abril 2018
GORA Bilbao2 - 9Lagun Onak
Kukuyaga FS4 - 4Jarrilleros
Sasikoa "A"11 - 1Pozgarri
Zierbena6 - 1Santurtzi FS
Erandiotarrak6 - 16Muskiz
Mallabia5 - 4Castro FS "B"
Bilbo3 - 11Otxartabe "B"
Jornada 24
22 abril 2018
Otxartabe "B"8 - 5GORA Bilbao
Pozgarri2 - 8Jarrilleros
Santurtzi FS5 - 2Sasikoa "A"
Muskiz5 - 5Zierbena
Castro FS "B"11 - 6Erandiotarrak
Lagun Onak4 - 4Mallabia
Bilbo0 - 5Kukuyaga FS
Jornada 25
29 abril 2018
GORA Bilbao6 - 9Bilbo
Pozgarri0 - 11Kukuyaga FS
Jarrilleros2 - 3Santurtzi FS
Sasikoa "A"5 - 5Muskiz
Zierbena3 - 5Castro FS "B"
Erandiotarrak3 - 0Lagun Onak
Mallabia9 - 4Otxartabe "B"
Jornada 26
05 mayo 2018
Kukuyaga FS4 - 3GORA Bilbao
Santurtzi FS14 - 3Pozgarri
Muskiz7 - 5Jarrilleros
Castro FS "B"6 - 6Sasikoa "A"
Lagun Onak5 - 3Zierbena
Otxartabe "B"11 - 3Erandiotarrak
Bilbo0 - 9Mallabia

Primera vuelta

Jornada 1
01 octubre 2017
Kukuyaga FS0 - 3GORA Bilbao
Pozgarri0 - 6Artarromo
Educabide1 - 8Zierbena FS
Jarrilleros2 - 2Bilbo
Ikasbide2 - 3Sasikoa
Boskozaleak2 - 17Portu
Arabella7 - 4Otxartabe
Barakaldoko KT1 - 6Santurtzi FS
Jornada 2
08 octubre 2017
GORA Bilbao20 - 0Barakaldoko KT
Artarromo9 - 4Kukuyaga FS
Zierbena FS17 - 0Pozgarri
Bilbo1 - 1Educabide
Sasikoa1 - 3Jarrilleros
Portu6 - 0Ikasbide
Otxartabe11 - 2Boskozaleak
Santurtzi FS3 - 1Arabella
Jornada 3
15 octubre 2017
Arabella4 - 4GORA Bilbao
Artarromo0 - 12Zierbena FS
Pozgarri0 - 12Bilbo
Educabide3 - 2Sasikoa
Jarrilleros1 - 4Portu
Ikasbide1 - 6Otxartabe
Boskozaleak2 - 5Santurtzi FS
Kukuyaga FS1 - 3Barakaldoko KT
Jornada 4
22 octubre 2017
GORA Bilbao8 - 1Boskozaleak
Zierbena FS8 - 0Kukuyaga FS
Bilbo2 - 2Artarromo
Sasikoa5 - 2Pozgarri
Portu2 - 1Educabide
Otxartabe2 - 3Jarrilleros
Santurtzi FS8 - 1Ikasbide
Barakaldoko KT0 - 4Arabella
Jornada 5
29 octubre 2017
Ikasbide0 - 3GORA Bilbao
Zierbena FS2 - 1Bilbo
Artarromo7 - 1Sasikoa
Pozgarri2 - 3Portu
Educabide0 - 4Otxartabe
Jarrilleros2 - 2Santurtzi FS
Boskozaleak2 - 3Barakaldoko KT
Kukuyaga FS1 - 3Arabella
Jornada 6
05 noviembre 2017
GORA Bilbao0 - 1Jarrilleros
Bilbo3 - 1Kukuyaga FS
Sasikoa0 - 14Zierbena FS
Portu3 - 2Artarromo
Otxartabe10 - 2Pozgarri
Santurtzi FS4 - 1Educabide
Barakaldoko KT4 - 3Ikasbide
Arabella2 - 2Boskozaleak
Jornada 7
12 noviembre 2017
Educabide0 - 3GORA Bilbao
Bilbo4 - 0Sasikoa
Zierbena FS6 - 0Portu
Artarromo2 - 9Otxartabe
Pozgarri4 - 3Santurtzi FS
Jarrilleros4 - 1Barakaldoko KT
Ikasbide2 - 4Arabella
Kukuyaga FS3 - 4Boskozaleak
Jornada 8
19 noviembre 2017
GORA Bilbao7 - 0Pozgarri
Sasikoa3 - 7Kukuyaga FS
Portu1 - 6Bilbo
Otxartabe3 - 8Zierbena FS
Santurtzi FS2 - 0Artarromo
Barakaldoko KT2 - 3Educabide
Arabella5 - 1Jarrilleros
Boskozaleak5 - 3Ikasbide
Jornada 9
26 noviembre 2017
Artarromo3 - 3GORA Bilbao
Sasikoa0 - 7Portu
Zierbena FS5 - 1Santurtzi FS
Pozgarri2 - 7Barakaldoko KT
Educabide0 - 3Arabella
Jarrilleros7 - 4Boskozaleak
Kukuyaga FS5 - 0Ikasbide
Bilbo3 - 9Otxartabe
Jornada 10
03 diciembre 2017
GORA Bilbao1 - 3Zierbena FS
Portu1 - 1Kukuyaga FS
Otxartabe11 - 2Sasikoa
Santurtzi FS3 - 3Bilbo
Barakaldoko KT4 - 8Artarromo
Arabella2 - 0Pozgarri
Boskozaleak3 - 3Educabide
Ikasbide0 - 3Jarrilleros
Jornada 11
10 diciembre 2017
Bilbo2 - 5GORA Bilbao
Portu3 - 6Otxartabe
Zierbena FS12 - 1Barakaldoko KT
Artarromo2 - 4Arabella
Pozgarri3 - 3Boskozaleak
Educabide0 - 3Ikasbide
Kukuyaga FS3 - 3Jarrilleros
Sasikoa2 - 10Santurtzi FS
Jornada 12
17 diciembre 2017
GORA Bilbao9 - 0Sasikoa
Otxartabe5 - 1Kukuyaga FS
Santurtzi FS2 - 1Portu
Barakaldoko KT3 - 5Bilbo
Boskozaleak3 - 6Artarromo
Arabella2 - 6Zierbena FS
Ikasbide1 - 0Pozgarri
Jarrilleros1 - 1Educabide
Jornada 13
07 enero 2018
Portu8 - 4GORA Bilbao
Otxartabe10 - 3Santurtzi FS
Sasikoa3 - 5Barakaldoko KT
Bilbo4 - 0Arabella
Zierbena FS17 - 0Boskozaleak
Pozgarri1 - 6Jarrilleros
Kukuyaga FS3 - 0Educabide
Artarromo10 - 1Ikasbide
Jornada 14
14 enero 2018
GORA Bilbao2 - 4Otxartabe
Kukuyaga FS3 - 3Santurtzi FS
Barakaldoko KT8 - 8Portu
Arabella1 - 1Sasikoa
Boskozaleak5 - 7Bilbo
Ikasbide2 - 3Zierbena FS
Jarrilleros8 - 1Artarromo
Educabide2 - 0Pozgarri
Jornada 15
21 enero 2018
Santurtzi FS1 - 5GORA Bilbao
Otxartabe18 - 1Barakaldoko KT
Portu4 - 1Arabella
Bilbo6 - 0Ikasbide
Zierbena FS5 - 0Jarrilleros
Sasikoa4 - 3Boskozaleak
Artarromo3 - 3Educabide
Pozgarri1 - 4Kukuyaga FS

Segunda vuelta

Jornada 16
28 enero 2018
GORA Bilbao4 - 2Kukuyaga FS
Artarromo6 - 3Pozgarri
Zierbena FS8 - 0Educabide
Bilbo1 - 2Jarrilleros
Sasikoa3 - 1Ikasbide
Portu8 - 2Boskozaleak
Otxartabe6 - 1Arabella
Santurtzi FS2 - 1Barakaldoko KT
Jornada 17
04 febrero 2018
Barakaldoko KT1 - 7GORA Bilbao
Kukuyaga FS3 - 3Artarromo
Pozgarri0 - 11Zierbena FS
Educabide2 - 4Bilbo
Jarrilleros3 - 1Sasikoa
Ikasbide1 - 4Portu
Boskozaleak0 - 9Otxartabe
Arabella1 - 2Santurtzi FS
Jornada 18
11 febrero 2018
GORA Bilbao6 - 2Arabella
Zierbena FS9 - 2Artarromo
Bilbo7 - 1Pozgarri
Sasikoa4 - 1Educabide
Portu0 - 0Jarrilleros
Otxartabe6 - 1Ikasbide
Santurtzi FS2 - 3Boskozaleak
Barakaldoko KT1 - 2Kukuyaga FS
Jornada 19
18 febrero 2018
Boskozaleak1 - 5GORA Bilbao
Kukuyaga FS0 - 6Zierbena FS
Artarromo4 - 5Bilbo
Pozgarri0 - 5Sasikoa
Educabide2 - 2Portu
Jarrilleros1 - 2Otxartabe
Ikasbide1 - 4Santurtzi FS
Arabella7 - 2Barakaldoko KT
Jornada 20
25 febrero 2018
GORA Bilbao6 - 0Ikasbide
Bilbo1 - 2Zierbena FS
Sasikoa2 - 2Artarromo
Portu4 - 1Pozgarri
Otxartabe9 - 2Educabide
Santurtzi FS5 - 2Jarrilleros
Barakaldoko KT3 - 1Boskozaleak
Arabella3 - 4Kukuyaga FS
Jornada 21
04 marzo 2018
Jarrilleros1 - 3GORA Bilbao
Kukuyaga FS0 - 2Bilbo
Zierbena FS17 - 0Sasikoa
Artarromo2 - 3Portu
Pozgarri1 - 9Otxartabe
Educabide3 - 4Santurtzi FS
Ikasbide1 - 2Barakaldoko KT
Boskozaleak1 - 6Arabella
Jornada 22
11 marzo 2018
GORA Bilbao6 - 0Educabide
Portu0 - 4Zierbena FS
Otxartabe11 - 0Artarromo
Santurtzi FS0 - 1Pozgarri
Barakaldoko KT3 - 3Jarrilleros
Arabella2 - 0Ikasbide
Boskozaleak3 - 5Kukuyaga FS
Sasikoa5 - 4Bilbo
Jornada 23
18 marzo 2018
Pozgarri1 - 6GORA Bilbao
Kukuyaga FS5 - 2Sasikoa
Bilbo1 - 4Portu
Zierbena FS6 - 0Otxartabe
Artarromo2 - 7Santurtzi FS
Educabide2 - 4Barakaldoko KT
Jarrilleros2 - 3Arabella
Ikasbide2 - 3Boskozaleak
Jornada 24
25 marzo 2018
GORA Bilbao4 - 1Artarromo
Portu2 - 4Sasikoa
Otxartabe - Bilbo
Santurtzi FS2 - 7Zierbena FS
Barakaldoko KT3 - 2Pozgarri
Arabella3 - 1Educabide
Boskozaleak2 - 6Jarrilleros
Ikasbide2 - 4Kukuyaga FS
Jornada 25
15 abril 2018
Zierbena FS3 - 0GORA Bilbao
Kukuyaga FS3 - 7Portu
Sasikoa3 - 4Otxartabe
Bilbo5 - 0Santurtzi FS
Artarromo3 - 4Barakaldoko KT
Pozgarri1 - 6Arabella
Educabide4 - 1Boskozaleak
Jarrilleros3 - 2Ikasbide
Jornada 26
22 abril 2018
Jarrilleros5 - 0Kukuyaga FS
Santurtzi FS3 - 3Sasikoa
Barakaldoko KT1 - 8Zierbena FS
Arabella7 - 0Artarromo
Boskozaleak3 - 3Pozgarri
Ikasbide1 - 5Educabide
GORA Bilbao1 - 1Bilbo
Otxartabe3 - 3Portu
Jornada 27
29 abril 2018
Sasikoa1 - 5GORA Bilbao
Kukuyaga FS2 - 4Otxartabe
Portu1 - 2Santurtzi FS
Bilbo3 - 4Barakaldoko KT
Zierbena FS7 - 0Arabella
Artarromo13 - 3Boskozaleak
Pozgarri1 - 6Ikasbide
Educabide2 - 10Jarrilleros
Jornada 28
06 mayo 2018
GORA Bilbao3 - 1Portu
Santurtzi FS1 - 4Otxartabe
Barakaldoko KT4 - 1Sasikoa
Arabella2 - 3Bilbo
Boskozaleak0 - 8Zierbena FS
Ikasbide1 - 5Artarromo
Jarrilleros6 - 1Pozgarri
Educabide3 - 6Kukuyaga FS
Jornada 29
13 mayo 2018
Otxartabe3 - 2GORA Bilbao
Santurtzi FS2 - 1Kukuyaga FS
Sasikoa1 - 2Arabella
Bilbo7 - 3Boskozaleak
Zierbena FS8 - 1Ikasbide
Portu5 - 1Barakaldoko KT
Artarromo0 - 4Jarrilleros
Pozgarri2 - 5Educabide
Jornada 30
20 mayo 2018
GORA Bilbao0 - 1Santurtzi FS
Barakaldoko KT4 - 3Otxartabe
Arabella0 - 6Portu
Boskozaleak10 - 0Sasikoa
Ikasbide1 - 6Bilbo
Jarrilleros4 - 0Zierbena FS
Educabide6 - 4Artarromo
Kukuyaga FS6 - 1Pozgarri

Primera vuelta

Jornada 1
04 noviembre 2017
GORA Bilbao "A"11 - 0Coami INF
Ellacuria - Zurbaran A9 - 0Kukuiaga Etxebarri FS
Jarrilleros B10 - 2FS Santurtzi 04-05
Karmengo Ama8 - 0Ikasbidesport H
Jornada 2
11 noviembre 2017
Ikasbidesport H0 - 7Jarrilleros B
FS Santurtzi 04-053 - 7Ellacuria - Zurbaran A
Kukuiaga Etxebarri FS0 - 16GORA Bilbao "A"
Coami INF4 - 4Karmengo Ama
Jornada 3
18 noviembre 2017
Coami INF3 - 2Kukuiaga Etxebarri FS
GORA Bilbao "A"5 - 1FS Santurtzi 04-05
Ellacuria - Zurbaran A5 - 0Ikasbidesport H
Karmengo Ama1 - 11Jarrilleros B
Jornada 4
25 noviembre 2017
Jarrilleros B4 - 2Ellacuria - Zurbaran A
Ikasbidesport H0 - 12GORA Bilbao "A"
FS Santurtzi 04-056 - 4Coami INF
Kukuiaga Etxebarri FS3 - 9Karmengo Ama
Jornada 5
16 diciembre 2017
Kukuiaga Etxebarri FS1 - 9FS Santurtzi 04-05
Coami INF5 - 2Ikasbidesport H
GORA Bilbao "A"4 - 3Jarrilleros B
Karmengo Ama1 - 9Ellacuria - Zurbaran A
Jornada 6
13 enero 2018
Ellacuria - Zurbaran A5 - 5GORA Bilbao "A"
Jarrilleros B11 - 1Coami INF
Ikasbidesport H1 - 3Kukuiaga Etxebarri FS
Karmengo Ama1 - 7FS Santurtzi 04-05
Jornada 7
20 enero 2018
FS Santurtzi 04-0510 - 0Ikasbidesport H
Kukuiaga Etxebarri FS2 - 9Jarrilleros B
Coami INF1 - 8Ellacuria - Zurbaran A
GORA Bilbao "A"16 - 0Karmengo Ama

Segunda vuelta

Jornada 8
28 enero 2018
Ikasbidesport H0 - 0Karmengo Ama
FS Santurtzi 04-051 - 3Jarrilleros B
Kukuiaga Etxebarri FS1 - 7Ellacuria - Zurbaran A
Coami INF1 - 5GORA Bilbao "A"
Jornada 9
03 febrero 2018
Karmengo Ama3 - 3Coami INF
GORA Bilbao "A"18 - 0Kukuiaga Etxebarri FS
Ellacuria - Zurbaran A3 - 0FS Santurtzi 04-05
Jarrilleros B10 - 0Ikasbidesport H
Jornada 10
17 febrero 2018
Jarrilleros B12 - 2Karmengo Ama
Ikasbidesport H0 - 7Ellacuria - Zurbaran A
FS Santurtzi 04-054 - 8GORA Bilbao "A"
Kukuiaga Etxebarri FS3 - 2Coami INF
Jornada 11
24 febrero 2018
Ellacuria - Zurbaran A2 - 1Jarrilleros B
GORA Bilbao "A"12 - 0Ikasbidesport H
Coami INF2 - 2FS Santurtzi 04-05
Karmengo Ama5 - 4Kukuiaga Etxebarri FS
Jornada 12
03 marzo 2018
FS Santurtzi 04-052 - 1Kukuiaga Etxebarri FS
Ikasbidesport H0 - 5Coami INF
Jarrilleros B4 - 2GORA Bilbao "A"
Ellacuria - Zurbaran A10 - 1Karmengo Ama
Jornada 13
10 marzo 2018
GORA Bilbao "A"4 - 1Ellacuria - Zurbaran A
Coami INF2 - 7Jarrilleros B
Kukuiaga Etxebarri FS - Ikasbidesport H
FS Santurtzi 04-05 - Karmengo Ama
Jornada 14
17 marzo 2018
Ikasbidesport H1 - 6FS Santurtzi 04-05
Jarrilleros B9 - 1Kukuiaga Etxebarri FS
Karmengo Ama1 - 9GORA Bilbao "A"
Ellacuria - Zurbaran A10 - 0Coami INF

Primera vuelta

Jornada 1
04 noviembre 2017
FS Santurtzi 20051 - 2Otxartabe
Artaromo Getxo4 - 5Jesús - María
Ikasbidesport J8 - 2Amor Misericordioso
Ellacuria - Zurbaran B1 - 10GORA BILBAO "B"
Jornada 2
11 noviembre 2017
Amor Misericordioso3 - 6Ellacuria - Zurbaran B
Jesús - María2 - 4Ikasbidesport J
Otxartabe6 - 3Artaromo Getxo
GORA BILBAO "B"3 - 3FS Santurtzi 2005
Jornada 3
11 noviembre 2017
Artaromo Getxo3 - 3GORA BILBAO "B"
Ellacuria - Zurbaran B3 - 5FS Santurtzi 2005
Ikasbidesport J1 - 3Otxartabe
Amor Misericordioso6 - 8Jesús - María
Jornada 4
25 noviembre 2017
Otxartabe1 - 0Amor Misericordioso
Jesús - María3 - 3Ellacuria - Zurbaran B
FS Santurtzi 20052 - 2Artaromo Getxo
GORA BILBAO "B"4 - 3Ikasbidesport J
Jornada 5
16 diciembre 2017
Amor Misericordioso7 - 4GORA BILBAO "B"
Jesús - María4 - 5Otxartabe
Ikasbidesport J2 - 2FS Santurtzi 2005
Ellacuria - Zurbaran B4 - 5Artaromo Getxo
Jornada 6
13 enero 2018
Artaromo Getxo0 - 0Ikasbidesport J
FS Santurtzi 200513 - 0Amor Misericordioso
Ellacuria - Zurbaran B2 - 7Otxartabe
GORA BILBAO "B"1 - 3Jesús - María
Jornada 7
20 enero 2018
Otxartabe1 - 2GORA BILBAO "B"
Jesús - María1 - 2FS Santurtzi 2005
Amor Misericordioso2 - 9Artaromo Getxo
Ikasbidesport J5 - 1Ellacuria - Zurbaran B

Segunda vuelta

Jornada 8
27 enero 2018
Amor Misericordioso0 - 8Ikasbidesport J
Jesús - María3 - 6Artaromo Getxo
Otxartabe6 - 2FS Santurtzi 2005
GORA BILBAO "B"1 - 0Ellacuria - Zurbaran B
Jornada 9
03 febrero 2018
FS Santurtzi 20052 - 5GORA BILBAO "B"
Artaromo Getxo2 - 7Otxartabe
Ikasbidesport J2 - 0Jesús - María
Ellacuria - Zurbaran B10 - 3Amor Misericordioso
Jornada 10
17 febrero 2018
Jesús - María5 - 0Amor Misericordioso
Otxartabe2 - 3Ikasbidesport J
FS Santurtzi 20057 - 2Ellacuria - Zurbaran B
GORA BILBAO "B"2 - 3Artaromo Getxo
Jornada 11
24 febrero 2018
Ellacuria - Zurbaran B2 - 5Jesús - María
Amor Misericordioso5 - 6Otxartabe
Artaromo Getxo2 - 1FS Santurtzi 2005
Ikasbidesport J2 - 1GORA BILBAO "B"
Jornada 12
03 marzo 2018
GORA BILBAO "B"10 - 5Amor Misericordioso
Otxartabe6 - 0Jesús - María
FS Santurtzi 20051 - 2Ikasbidesport J
Artaromo Getxo6 - 5Ellacuria - Zurbaran B
Jornada 13
10 marzo 2018
Ikasbidesport J4 - 0Artaromo Getxo
Amor Misericordioso4 - 4FS Santurtzi 2005
Otxartabe9 - 3Ellacuria - Zurbaran B
Jesús - María1 - 0GORA BILBAO "B"
Jornada 14
17 marzo 2018
GORA BILBAO "B"0 - 5Otxartabe
FS Santurtzi 20056 - 1Jesús - María
Artaromo Getxo2 - 11Amor Misericordioso
Ellacuria - Zurbaran B3 - 7Ikasbidesport J

Primera vuelta

Jornada 1
01 octubre 2017
GERNIKA GFS6 - 0Bagituxak CF
Sestao FS5 - 2GORA BILBAO REDBLUE
Mallabia2 - 4Elorrietako AD
Eskoriatza KE4 - 0Atxurre Bakio
Erandiotarrak (RET) - Presion Break (RET)
Scalibur CD5 - 5Batzarre
Mahastiak Rioja Alavesa9 - 3Mondrate CD
Jornada 2
08 octubre 2017
Atxurre Bakio0 - 5GERNIKA GFS
GORA BILBAO REDBLUE3 - 4Mahastiak Rioja Alavesa
Elorrietako AD3 - 3Sestao FS
Bagituxak CF7 - 3Mallabia
Presion Break (RET) - Eskoriatza KE
Batzarre - Erandiotarrak (RET)
Mondrate CD4 - 8Scalibur CD
Jornada 3
15 octubre 2017
GERNIKA GFS - Presion Break (RET)
GORA BILBAO REDBLUE5 - 2Elorrietako AD
Sestao FS11 - 3Bagituxak CF
Mallabia11 - 3Atxurre Bakio
Eskoriatza KE3 - 4Batzarre
Erandiotarrak (RET) - Mondrate CD
Mahastiak Rioja Alavesa6 - 1Scalibur CD
Jornada 4
22 octubre 2017
Batzarre4 - 2GERNIKA GFS
Bagituxak CF2 - 4GORA BILBAO REDBLUE
Elorrietako AD3 - 4Mahastiak Rioja Alavesa
Atxurre Bakio3 - 8Sestao FS
Presion Break (RET) - Mallabia
Mondrate CD1 - 2Eskoriatza KE
Scalibur CD - Erandiotarrak (RET)
Jornada 5
29 octubre 2017
GERNIKA GFS7 - 0Mondrate CD
Elorrietako AD6 - 2Bagituxak CF
Sestao FS - Presion Break (RET)
Mallabia7 - 3Batzarre
Eskoriatza KE4 - 4Scalibur CD
Mahastiak Rioja Alavesa - Erandiotarrak (RET)
GORA BILBAO REDBLUE6 - 4Atxurre Bakio
Jornada 6
05 noviembre 2017
Scalibur CD1 - 4GERNIKA GFS
Presion Break (RET) - GORA BILBAO REDBLUE
Bagituxak CF0 - 6Mahastiak Rioja Alavesa
Atxurre Bakio3 - 8Elorrietako AD
Batzarre3 - 3Sestao FS
Mondrate CD1 - 5Mallabia
Erandiotarrak (RET) - Eskoriatza KE
Jornada 7
12 noviembre 2017
GERNIKA GFS - Erandiotarrak (RET)
GORA BILBAO REDBLUE5 - 4Batzarre
Bagituxak CF3 - 4Atxurre Bakio
Elorrietako AD - Presion Break (RET)
Sestao FS7 - 6Mondrate CD
Mallabia5 - 5Scalibur CD
Mahastiak Rioja Alavesa6 - 3Eskoriatza KE
Jornada 8
19 noviembre 2017
Eskoriatza KE1 - 4GERNIKA GFS
Mondrate CD2 - 5GORA BILBAO REDBLUE
Atxurre Bakio3 - 3Mahastiak Rioja Alavesa
Presion Break (RET) - Bagituxak CF
Batzarre7 - 3Elorrietako AD
Scalibur CD2 - 3Sestao FS
Erandiotarrak (RET) - Mallabia
Jornada 9
26 noviembre 2017
Mahastiak Rioja Alavesa6 - 4GERNIKA GFS
Atxurre Bakio - Presion Break (RET)
Bagituxak CF5 - 8Batzarre
Elorrietako AD5 - 3Mondrate CD
Sestao FS - Erandiotarrak (RET)
Mallabia5 - 2Eskoriatza KE
GORA BILBAO REDBLUE6 - 1Scalibur CD
Jornada 10
03 diciembre 2017
GERNIKA GFS9 - 4Mallabia
Erandiotarrak (RET) - GORA BILBAO REDBLUE
Presion Break (RET) - Mahastiak Rioja Alavesa
Batzarre11 - 2Atxurre Bakio
Mondrate CD7 - 5Bagituxak CF
Scalibur CD2 - 4Elorrietako AD
Eskoriatza KE5 - 5Sestao FS
Jornada 11
10 diciembre 2017
Sestao FS4 - 4GERNIKA GFS
GORA BILBAO REDBLUE2 - 2Eskoriatza KE
Presion Break (RET) - Batzarre
Atxurre Bakio4 - 5Mondrate CD
Bagituxak CF3 - 2Scalibur CD
Elorrietako AD - Erandiotarrak (RET)
Mahastiak Rioja Alavesa8 - 1Mallabia
Jornada 12
17 diciembre 2017
GERNIKA GFS4 - 10GORA BILBAO REDBLUE
Mahastiak Rioja Alavesa7 - 7Batzarre
Mondrate CD - Presion Break (RET)
Scalibur CD2 - 0Atxurre Bakio
Erandiotarrak (RET) - Bagituxak CF
Eskoriatza KE3 - 7Elorrietako AD
Mallabia0 - 1Sestao FS
Jornada 13
24 diciembre 2017
Elorrietako AD5 - 4GERNIKA GFS
GORA BILBAO REDBLUE7 - 1Mallabia
Batzarre2 - 7Mondrate CD
Presion Break (RET) - Scalibur CD
Atxurre Bakio - Erandiotarrak (RET)
Bagituxak CF3 - 5Eskoriatza KE
Sestao FS5 - 5Mahastiak Rioja Alavesa

Segunda vuelta

Jornada 14
21 enero 2018
Bagituxak CF1 - 7GERNIKA GFS
GORA BILBAO REDBLUE7 - 4Sestao FS
Elorrietako AD6 - 4Mallabia
Atxurre Bakio3 - 4Eskoriatza KE
Presion Break (RET) - Erandiotarrak (RET)
Mondrate CD2 - 5Mahastiak Rioja Alavesa
Batzarre10 - 3Scalibur CD
Jornada 15
28 enero 2018
GERNIKA GFS5 - 3Atxurre Bakio
Mahastiak Rioja Alavesa3 - 4GORA BILBAO REDBLUE
Sestao FS5 - 4Elorrietako AD
Mallabia18 - 3Bagituxak CF
Eskoriatza KE - Presion Break (RET)
Erandiotarrak (RET) - Batzarre
Scalibur CD2 - 2Mondrate CD
Jornada 16
04 febrero 2017
Presion Break (RET) - GERNIKA GFS
Elorrietako AD4 - 2GORA BILBAO REDBLUE
Bagituxak CF5 - 7Sestao FS
Atxurre Bakio2 - 8Mallabia
Batzarre8 - 3Eskoriatza KE
Mondrate CD - Erandiotarrak (RET)
Scalibur CD3 - 5Mahastiak Rioja Alavesa
Jornada 17
11 febrero 2018
GERNIKA GFS3 - 4Batzarre
GORA BILBAO REDBLUE14 - 2Bagituxak CF
Mahastiak Rioja Alavesa3 - 8Elorrietako AD
Sestao FS5 - 1Atxurre Bakio
Mallabia - Presion Break (RET)
Eskoriatza KE4 - 3Mondrate CD
Erandiotarrak (RET) - Scalibur CD
Jornada 18
18 febrero 2018
Mondrate CD7 - 1GERNIKA GFS
Atxurre Bakio4 - 1GORA BILBAO REDBLUE
Bagituxak CF2 - 9Elorrietako AD
Presion Break (RET) - Sestao FS
Batzarre7 - 5Mallabia
Scalibur CD2 - 3Eskoriatza KE
Erandiotarrak (RET) - Mahastiak Rioja Alavesa
Jornada 19
25 febrero 2018
GERNIKA GFS3 - 1Scalibur CD
GORA BILBAO REDBLUE - Presion Break (RET)
Elorrietako AD12 - 2Atxurre Bakio
Mahastiak Rioja Alavesa12 - 1Bagituxak CF
Sestao FS5 - 10Batzarre
Mallabia2 - 2Mondrate CD
Eskoriatza KE - Erandiotarrak (RET)
Jornada 20
04 marzo 2018
Erandiotarrak (RET) - GERNIKA GFS
Batzarre6 - 5GORA BILBAO REDBLUE
Atxurre Bakio6 - 6Bagituxak CF
Mondrate CD3 - 2Sestao FS
Scalibur CD2 - 0Mallabia
Eskoriatza KE4 - 2Mahastiak Rioja Alavesa
Presion Break (RET) - Elorrietako AD
Jornada 21
11 marzo 2018
GERNIKA GFS5 - 2Eskoriatza KE
GORA BILBAO REDBLUE4 - 1Mondrate CD
Mahastiak Rioja Alavesa9 - 0Atxurre Bakio
Bagituxak CF - Presion Break (RET)
Elorrietako AD6 - 3Batzarre
Sestao FS3 - 2Scalibur CD
Mallabia - Erandiotarrak (RET)
Jornada 22
18 marzo 2018
GERNIKA GFS5 - 7Mahastiak Rioja Alavesa
Scalibur CD3 - 4GORA BILBAO REDBLUE
Presion Break (RET) - Atxurre Bakio
Batzarre16 - 0Bagituxak CF
Mondrate CD1 - 4Elorrietako AD
Erandiotarrak (RET) - Sestao FS
Eskoriatza KE3 - 4Mallabia
Jornada 23
25 marzo 2018
Mallabia5 - 6GERNIKA GFS
GORA BILBAO REDBLUE - Erandiotarrak (RET)
Mahastiak Rioja Alavesa - Presion Break (RET)
Atxurre Bakio1 - 8Batzarre
Bagituxak CF3 - 7Mondrate CD
Elorrietako AD3 - 1Scalibur CD
Sestao FS3 - 2Eskoriatza KE
Jornada 24
15 abril 2018
GERNIKA GFS8 - 5Sestao FS
Eskoriatza KE7 - 2GORA BILBAO REDBLUE
Batzarre - Presion Break (RET)
Mondrate CD8 - 3Atxurre Bakio
Scalibur CD4 - 1Bagituxak CF
Erandiotarrak (RET) - Elorrietako AD
Mallabia6 - 2Mahastiak Rioja Alavesa
Jornada 25
22 abril 2018
GORA BILBAO REDBLUE2 - 1GERNIKA GFS
Batzarre3 - 3Mahastiak Rioja Alavesa
Presion Break (RET) - Mondrate CD
Atxurre Bakio2 - 0Scalibur CD
Bagituxak CF - Erandiotarrak (RET)
Elorrietako AD8 - 2Eskoriatza KE
Sestao FS7 - 6Mallabia
Jornada 26
29 abril 2018
GERNIKA GFS8 - 5Elorrietako AD
Mallabia2 - 10GORA BILBAO REDBLUE
Mondrate CD5 - 8Batzarre
Scalibur CD - Presion Break (RET)
Erandiotarrak (RET) - Atxurre Bakio
Eskoriatza KE12 - 0Bagituxak CF
Mahastiak Rioja Alavesa5 - 3Sestao FS