TEMPORADAS

762
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2019 - 2020
Seleccionar
761
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2018 - 2019
Seleccionar
760
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2017 - 2018
Seleccionar
759
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2016 - 2017
Seleccionar
758
GORA BILBAO - Temporada 2015 - 2016
Seleccionar
757
GORA BILBAO - Temporada 2014 - 2015
Seleccionar
755
GORA BILBAO - Temporada 2013 - 2014
Seleccionar
754
GORA Naturgas Energía Bilbao - Temporada 2012 - 2013
Seleccionar
752
GORA Naturgas Energía Bilbao - Temporada 2011 - 2012
Seleccionar
X

×

PLANTILLAS AÑOS ANTERIORES

66
Temporada 2019 - 2020 - GERNIKAKO XAIBOR
Ver plantilla
65
Temporada 2019 - 2020 - Infantil "B"
Ver plantilla
64
Temporada 2019 - 2020 - Infantil "A"
Ver plantilla
63
Temporada 2019 - 2020 - Cadete "B"
Ver plantilla
62
Temporada 2019 - 2020 - Cadete "A"
Ver plantilla
61
Temporada 2019 - 2020 - Juvenil 1ª
Ver plantilla
60
Temporada 2019 - 2020 - Juvenil Nacional
Ver plantilla
59
Temporada 2019 - 2020 - GORA Vda.de SAINZ
Ver plantilla
58
Temporada 2019 - 2020 - Tercera Nacional
Ver plantilla
57
Temporada 2018 - 2019 - Liga Vasca GERNIKA
Ver plantilla
56
Temporada 2018 - 2019 - Tercera Nacional
Ver plantilla
55
Temporada 2018 - 2019 - División Honor Juvenil
Ver plantilla
54
Temporada 2018 - 2019 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
53
Temporada 2018 - 2019 - Cadete
Ver plantilla
52
Temporada 2018 - 2019 - Infantil "A"
Ver plantilla
51
Temporada 2018 - 2019 - Infantil "B"
Ver plantilla
44
Temporada 2017 - 2018 - Liga Vasca
Ver plantilla
45
Temporada 2017 - 2018 - División Honor Juvenil Nacional
Ver plantilla
46
Temporada 2017 - 2018 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
47
Temporada 2017 - 2018 - Cadete
Ver plantilla
48
Temporada 2017 - 2018 - Infantil "A"
Ver plantilla
49
Temporada 2017 - 2018 - Infantil "B"
Ver plantilla
50
Temporada 2017 - 2018 - Liga Vasca GERNIKA
Ver plantilla
43
Temporada 2016 - 2017 - Preferente Territorial
Ver plantilla
42
Temporada 2016 - 2017 - Infantil
Ver plantilla
41
Temporada 2016 - 2017 - Cadete B
Ver plantilla
40
Temporada 2016 - 2017 - Cadete A
Ver plantilla
39
Temporada 2016 - 2017 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
38
Temporada 2016 - 2017 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
37
Temporada 2016 - 2017 - Liga Vasca
Ver plantilla
30
Temporada 2015 - 2016 - Liga Vasca
Ver plantilla
31
Temporada 2015 - 2016 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
32
Temporada 2015 - 2016 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
33
Temporada 2015 - 2016 - Cadete A
Ver plantilla
34
Temporada 2015 - 2016 - Cadete B
Ver plantilla
35
Temporada 2015 - 2016 - Infantil
Ver plantilla
36
Temporada 2015 - 2016 - Preferente Territorial
Ver plantilla
26
Temporada 2014 - 2015 - Liga Vasca
Ver plantilla
27
Temporada 2014 - 2015 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
28
Temporada 2014 - 2015 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
29
Temporada 2014 - 2015 - Cadete
Ver plantilla
21
Temporada 2013 - 2014 - Liga Vasca
Ver plantilla
22
Temporada 2013 - 2014 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
23
Temporada 2013 - 2014 - Juvenil 2ª División
Ver plantilla
24
Temporada 2013 - 2014 - Cadete
Ver plantilla
25
Temporada 2013 - 2014 - Cuerpo Técnico
Ver plantilla
18
Temporada 2012 - 2013 - Tercera División
Ver plantilla
19
Temporada 2012 - 2013 - Juvenil
Ver plantilla
20
Temporada 2012 - 2013 - Cadete
Ver plantilla
15
Temporada 2011 - 2012 - Tercera División
Ver plantilla
16
Temporada 2011 - 2012 - Juvenil
Ver plantilla
17
Temporada 2011 - 2012 - Cadete
Ver plantilla
14
Temporada 2010 - 2011- 1ª Nacional "B"
Ver plantilla
13
Temporada 2010 - 2011- Liga Vasca
Ver plantilla
12
Temporada 2010 - 2011- Juvenil
Ver plantilla
11
Temporada 2010 - 2011- Cadete
Ver plantilla
9
Temporada 2009 - 2010 - Liga Vasca
Ver plantilla
10
Temporada 2009 - 2010 - 2ª Regional
Ver plantilla
4
Temporada 2008 - 2009 Segunda Regional
Ver plantilla
3
Temporada 2007 - 2008 1ª Nacional "A"
Ver plantilla
5
Temporada 2006 - 2007 1ª Nacional "A"
Ver plantilla
6
Temporada 2005 - 2006 1ª Nacional "B"
Ver plantilla
8
Temporada 2005 - 2006 Segunda Regional
Ver plantilla
7
Temporada 2004 - 2005 Liga Vasca
Ver plantilla
×

Contacto Formulario Web

×

×
CLASIFICACIÓN

Tercera Nacional

Senior Femenino

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 GORA Bilbao 27 10 9 0 1 54 18 36
2 Afantxo AF 22 9 7 1 1 46 22 24
3 Sasikoa Durango CD 22 9 7 1 1 35 26 9
4 Elorrioko Parra Taberna 19 10 6 1 3 54 37 17
5 Aurrera de Vitoria 17 9 5 2 2 41 26 15
6 Aerolink Elorrietako FS 16 9 5 1 3 51 37 14
7 Batzarre 12 9 4 0 5 33 40 -7
8 Antiguoko KE 10 9 3 1 5 27 26 1
9 Alipendi Zalditxo de Araia 10 9 3 1 5 24 43 -19
10 Gernikako XAIBOR 9 10 3 0 7 31 43 -12
11 Eskoriatza KE 8 9 2 2 5 28 39 -11
12 Santurtzi FS 7 10 2 1 7 32 58 -26
13 Scorpio Alkideba 6 9 2 0 7 21 43 -22
14 Lagun Onak FS GDKO 4 9 1 1 7 32 51 -19
Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 GORA Vda.de SAINZ 28 10 9 1 0 41 8 33
2 Stilo KK "B" 22 10 7 1 2 56 13 43
3 Santurtzi 22 10 7 1 2 46 11 35
4 Artaromo 18 10 6 0 4 36 14 22
5 Goiztiri 18 9 6 0 3 27 14 13
6 Otxartabe 15 9 5 0 4 28 31 -3
7 Zorrotzako Tecnocasa 10 10 3 1 6 17 28 -11
8 Muskiz 9 10 3 0 7 24 28 -4
9 Iturriondo Cayma 1 10 0 1 9 9 73 -64
10 Jarrilleros Peñota Dental 1 10 0 1 9 5 69 -64

Juvenil Nacional

Juvenil 1?

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Otxartabe CD 27 9 9 0 0 89 22 67
2 Lauburu KE Ibarra 24 9 8 0 1 59 24 35
3 CDF Auzoak de Zierbana 24 9 8 0 1 58 33 25
4 Yesos Castaño FS "A" 22 9 7 1 1 67 31 36
5 Jarrilleros de Fútbol CD 18 9 6 0 3 48 23 25
6 CFS Castro Urdiales 15 9 5 0 4 61 43 18
7 EFS de Siero "A" 13 9 4 1 4 56 46 10
8 CD Aerolink Elorrietako 12 9 4 0 5 60 54 6
9 CD Gijón Playas FS "A" 10 9 3 1 5 46 56 -10
10 GORA Bilbao 10 9 3 1 5 19 40 -21
11 La Esperanza-Rangers 6 9 2 0 7 46 63 -17
12 CDE Portus Amanus 5 9 1 2 6 21 49 -28
13 CDE Marrock "A" 0 9 0 0 9 20 91 -71
14 Racing de Mieres "A" 0 9 0 0 9 11 86 -75
Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Erandiotarrak 18 7 6 0 1 40 30 10
2 Iturriondo Zurbaranbarri A 15 6 5 0 1 37 15 22
3 Kukuyaga Etxebarri A 13 5 4 1 0 33 17 16
4 Otxartabe B 13 6 4 1 1 39 25 14
5 GORA BILBAO 12 7 4 0 3 34 29 5
6 Soloarte 8 7 2 2 3 31 31 0
7 Jarrilleros Peñota Dental 7 6 2 1 3 23 28 -5
8 Sestao FS 7 5 2 1 2 12 18 -6
9 Castro Urdiales B 6 6 2 0 4 30 29 1
10 Sasikoa 6 6 2 0 4 27 41 -14
11 Bilbo 5 7 1 2 4 16 33 -17
12 Goiztiri 4 6 1 1 4 26 35 -9
13 Santurtzi 1 6 0 1 5 19 36 -17

Cadete "A"

Cadete "B"

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Santurtzi 24 8 8 0 0 53 9 44
2 Jarrilleros Peñota Dental 19 8 6 1 1 32 14 18
3 Flaviobriga 18 6 6 0 0 31 3 28
4 Iturriondo Zurbaranbarri 15 7 5 0 2 45 15 30
5 GORA BILBAO 14 8 4 2 2 37 20 17
6 Goiztiri 13 7 4 1 2 32 16 16
7 Castro Urdiales 12 7 4 0 3 41 24 17
8 Otxartabe 12 6 4 0 2 17 14 3
9 Edukabide Sport 9 7 3 0 4 22 22 0
10 GORA ESKOLA 7 6 2 1 3 16 23 -7
11 Artaromo 7 9 2 1 6 12 25 -13
12 Portu FS 3 7 1 0 6 8 42 -34
13 Arabella 3 7 1 0 6 8 43 -35
14 Kukuyaga Etxebarri 0 5 0 0 5 7 24 -17
15 Sasikoa 0 8 0 0 8 6 73 -67
Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Santurtzi 24 8 8 0 0 53 9 44
2 Jarrilleros Peñota Dental 19 8 6 1 1 32 14 18
3 Flaviobriga 18 6 6 0 0 31 3 28
4 Iturriondo Zurbaranbarri 15 7 5 0 2 45 15 30
5 GORA BILBAO 14 8 4 2 2 37 20 17
6 Goiztiri 13 7 4 1 2 32 16 16
7 Castro Urdiales 12 7 4 0 3 41 24 17
8 Otxartabe 12 6 4 0 2 17 14 3
9 Edukabide Sport 9 7 3 0 4 22 22 0
10 GORA ESKOLA 7 6 2 1 3 16 23 -7
11 Artaromo 7 9 2 1 6 12 25 -13
12 Portu FS 3 7 1 0 6 8 42 -34
13 Arabella 3 7 1 0 6 8 43 -35
14 Kukuyaga Etxebarri 0 5 0 0 5 7 24 -17
15 Sasikoa 0 8 0 0 8 6 73 -67

GERNIKAKO XAIBOR

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 GORA BILBAO 27 10 9 0 1 54 18 36
2 Afantxo AF 22 9 7 1 1 46 22 24
3 Sasikoa Durango CD 22 9 7 1 1 35 26 9
4 Elorrioko Parra Taberna 19 10 6 1 3 54 37 17
5 Aurrera Vitoria 17 9 5 2 2 41 26 15
6 Aerolink Elorrietako FS 16 9 5 1 3 51 37 14
7 Batzarre 12 9 4 0 5 33 40 -7
8 Antiguoko KE 10 9 3 1 5 27 26 1
9 Alipendi Zalditxo de Araia 10 9 3 1 5 24 43 -19
10 GERNIKAKO XAIBOR 9 10 3 0 7 31 43 -12
11 Eskoriatza KE 8 9 2 2 5 28 39 -11
12 Santurtzi FS 7 10 2 1 7 32 58 -26
13 Scorpio Alkideba 6 9 2 0 7 21 43 -22
14 Lagun Onak FS GDKO 4 9 1 1 7 32 51 -19