TEMPORADAS

766
GORA BILBAO - Temporada 2023 - 2024
Seleccionar
765
GORA BILBAO - Temporada 2022 - 2023
Seleccionar
764
GORA BILBAO - Temporada 2021 - 2022
Seleccionar
763
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2020 - 2021
Seleccionar
762
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2019 - 2020
Seleccionar
761
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2018 - 2019
Seleccionar
760
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2017 - 2018
Seleccionar
759
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2016 - 2017
Seleccionar
758
GORA BILBAO - Temporada 2015 - 2016
Seleccionar
757
GORA BILBAO - Temporada 2014 - 2015
Seleccionar
755
GORA BILBAO - Temporada 2013 - 2014
Seleccionar
754
GORA Naturgas Energía Bilbao - Temporada 2012 - 2013
Seleccionar
752
GORA Naturgas Energía Bilbao - Temporada 2011 - 2012
Seleccionar
X

×

PLANTILLAS AÑOS ANTERIORES

93
Temporada 2023 - 2024 - VIUDA SAINZ - IBARRETA DENTAL INFANTIL
Ver plantilla
92
Temporada 2023 - 2024 - VIUDA SAINZ - IBARRETA DENTAL - CADETE
Ver plantilla
91
Temporada 2023 - 2024 - VIUDA SAINZ - IBARRETA DENTAL - JUVENIL B
Ver plantilla
90
Temporada 2023 - 2024 - IBARRETA DENTAL VIUDA SAINZ - DHJ
Ver plantilla
89
Temporada 2023 - 2024 - VIUDA DE SAINZ - TERCERA
Ver plantilla
88
Temporada 2022 - 2023 - VIUDA SAINZ - GRUPO IRON
Ver plantilla
87
Temporada 2022 - 2023 - IBARRETA DENTAL GORA
Ver plantilla
86
Temporada 2022 - 2023 - IBARRETA DENTAL GORA "A"
Ver plantilla
85
Temporada 2022 - 2023 - IBARRETA DENTAL GORA "B"
Ver plantilla
84
Temporada 2021 - 2022 - Femenino Regional
Ver plantilla
83
Temporada 2021 - 2022 - Infantil
Ver plantilla
82
Temporada 2021 - 2022 - Cadete
Ver plantilla
81
Temporada 2021 - 2022 - Juvenil Primera
Ver plantilla
80
Temporada 2021 - 2022 - Div.Honor Juvenil
Ver plantilla
79
Temporada 2021 - 2022 - VDA. DE SAINZ GORA
Ver plantilla
78
Temporada 2021 - 2022 - GRUPO IRON GORA
Ver plantilla
77
Temporada 2020 - 2021 - Cadete "B"
Ver plantilla
76
Temporada 2020 - 2021 - Cadete "A"
Ver plantilla
75
Temporada 2020 - 2021 - Juvenil 2ª
Ver plantilla
74
Temporada 2020 - 2021 - Juvenil 1ª
Ver plantilla
73
Temporada 2020 - 2021 - Div.Honor Juvenil
Ver plantilla
72
Temporada 2020 - 2021 - VDA. DE SAINZ GORA
Ver plantilla
71
Temporada 2020 - 2021 - GRUPO IRON GORA
Ver plantilla
70
2ª Fase - GORA Vda.de SAINZ
Ver plantilla
69
CADETE "B"- KOPA
Ver plantilla
68
CADETE "A"- KOPA
Ver plantilla
66
Temporada 2019 - 2020 - GERNIKAKO XAIBOR
Ver plantilla
65
Temporada 2019 - 2020 - Infantil "B"
Ver plantilla
64
Temporada 2019 - 2020 - Infantil "A"
Ver plantilla
63
Temporada 2019 - 2020 - Cadete "B"
Ver plantilla
62
Temporada 2019 - 2020 - Cadete "A"
Ver plantilla
61
Temporada 2019 - 2020 - Juvenil 1ª
Ver plantilla
60
Temporada 2019 - 2020 - Juvenil Nacional
Ver plantilla
59
Temporada 2019 - 2020 - GORA Vda.de SAINZ
Ver plantilla
58
Temporada 2019 - 2020 - Tercera Nacional
Ver plantilla
57
Temporada 2018 - 2019 - Liga Vasca GERNIKA
Ver plantilla
56
Temporada 2018 - 2019 - Tercera Nacional
Ver plantilla
55
Temporada 2018 - 2019 - División Honor Juvenil
Ver plantilla
54
Temporada 2018 - 2019 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
53
Temporada 2018 - 2019 - Cadete
Ver plantilla
52
Temporada 2018 - 2019 - Infantil "A"
Ver plantilla
51
Temporada 2018 - 2019 - Infantil "B"
Ver plantilla
44
Temporada 2017 - 2018 - Liga Vasca
Ver plantilla
45
Temporada 2017 - 2018 - División Honor Juvenil Nacional
Ver plantilla
46
Temporada 2017 - 2018 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
47
Temporada 2017 - 2018 - Cadete
Ver plantilla
48
Temporada 2017 - 2018 - Infantil "A"
Ver plantilla
49
Temporada 2017 - 2018 - Infantil "B"
Ver plantilla
50
Temporada 2017 - 2018 - Liga Vasca GERNIKA
Ver plantilla
43
Temporada 2016 - 2017 - Preferente Territorial
Ver plantilla
42
Temporada 2016 - 2017 - Infantil
Ver plantilla
41
Temporada 2016 - 2017 - Cadete B
Ver plantilla
40
Temporada 2016 - 2017 - Cadete A
Ver plantilla
39
Temporada 2016 - 2017 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
38
Temporada 2016 - 2017 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
37
Temporada 2016 - 2017 - Liga Vasca
Ver plantilla
30
Temporada 2015 - 2016 - Liga Vasca
Ver plantilla
31
Temporada 2015 - 2016 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
32
Temporada 2015 - 2016 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
33
Temporada 2015 - 2016 - Cadete A
Ver plantilla
34
Temporada 2015 - 2016 - Cadete B
Ver plantilla
35
Temporada 2015 - 2016 - Infantil
Ver plantilla
36
Temporada 2015 - 2016 - Preferente Territorial
Ver plantilla
26
Temporada 2014 - 2015 - Liga Vasca
Ver plantilla
27
Temporada 2014 - 2015 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
28
Temporada 2014 - 2015 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
29
Temporada 2014 - 2015 - Cadete
Ver plantilla
21
Temporada 2013 - 2014 - Liga Vasca
Ver plantilla
22
Temporada 2013 - 2014 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
23
Temporada 2013 - 2014 - Juvenil 2ª División
Ver plantilla
24
Temporada 2013 - 2014 - Cadete
Ver plantilla
25
Temporada 2013 - 2014 - Cuerpo Técnico
Ver plantilla
18
Temporada 2012 - 2013 - Tercera División
Ver plantilla
19
Temporada 2012 - 2013 - Juvenil
Ver plantilla
20
Temporada 2012 - 2013 - Cadete
Ver plantilla
15
Temporada 2011 - 2012 - Tercera División
Ver plantilla
16
Temporada 2011 - 2012 - Juvenil
Ver plantilla
17
Temporada 2011 - 2012 - Cadete
Ver plantilla
14
Temporada 2010 - 2011- 1ª Nacional "B"
Ver plantilla
13
Temporada 2010 - 2011- Liga Vasca
Ver plantilla
12
Temporada 2010 - 2011- Juvenil
Ver plantilla
11
Temporada 2010 - 2011- Cadete
Ver plantilla
9
Temporada 2009 - 2010 - Liga Vasca
Ver plantilla
10
Temporada 2009 - 2010 - 2ª Regional
Ver plantilla
4
Temporada 2008 - 2009 Segunda Regional
Ver plantilla
3
Temporada 2007 - 2008 1ª Nacional "A"
Ver plantilla
5
Temporada 2006 - 2007 1ª Nacional "A"
Ver plantilla
6
Temporada 2005 - 2006 1ª Nacional "B"
Ver plantilla
8
Temporada 2005 - 2006 Segunda Regional
Ver plantilla
7
Temporada 2004 - 2005 Liga Vasca
Ver plantilla
×

Contacto Formulario Web

×

×
CLASIFICACIÓN

Tercera Nacional

Div. Honor Juvenil

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Antiguoko D4 Reformas 79 30 26 1 3 150 68 82
2 Aurrera de Vitoria 63 30 19 6 5 140 87 53
3 Mondrate CD 63 30 20 3 7 132 89 43
4 Tolosala Garajes Tolosa 62 30 20 2 8 136 69 67
5 Erabil Gernika 61 30 19 4 7 144 104 40
6 Afantxo Pesc. Ferreres 49 30 15 4 11 119 101 18
7 Donipari KE 47 30 15 2 13 131 121 10
8 VIUDA DE SAINZ GORA 43 30 13 4 13 108 93 15
9 Kukuyaga Etxebarri FS 39 30 12 3 15 102 112 -10
10 Jarrilleros CD 39 30 12 3 15 108 117 -9
11 Aerolink Elorrietako FS 36 30 12 0 18 101 125 -24
12 Eskoriatza KE 36 30 11 3 16 98 103 -5
13 Albardero-Rivabellosa CD 34 30 10 4 16 127 138 -11
14 UFS Usánsolo 19 30 6 1 23 92 167 -75
15 Goierri KE 17 30 5 2 23 63 173 -110
16 Leioa Ibaraki Zierbana 11 30 3 2 25 71 155 -84
Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 San Cristobal Segovia 82 28 27 1 0 190 53 137
2 Trepalio Leon Sala 70 28 23 1 4 219 88 131
3 IBARRETA DENTAL-VIUDA SAINZ-GORA 65 28 21 2 5 150 80 70
4 EFS Siero 58 28 18 4 6 202 136 66
5 La Amistad Burgos 52 28 16 4 8 171 103 68
6 Kukuyaga FC 47 28 15 2 11 139 115 24
7 Leioa Ibaraki 46 28 15 1 12 126 108 18
8 Otxartabe CD 46 28 15 1 12 130 130 0
9 La Esperanza Rangers 37 28 12 1 15 101 129 -28
10 Gijón Playas La Bimbala 34 28 10 4 14 126 147 -21
11 Racing de Mieres 23 28 7 2 19 126 196 -70
12 Villa de Tineo 20 28 6 2 20 120 209 -89
13 Santurtzi CF 14 28 3 5 20 68 169 -101
14 Deportivo Laviana 12 28 3 3 22 110 203 -93
15 Gijón Perchera 7 28 2 1 25 80 192 -112

Juvenil B

Cadete

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Hegalariak 70 26 23 1 2 122 28 94
2 VIUDA SAINZ-IBARRETA DENTAL-GORA 68 26 21 5 0 94 36 58
3 Kukuyaga Etxebarri "B" 55 26 17 4 5 74 44 30
4 Sasikoa 53 26 16 5 5 102 62 40
5 Artaromo 41 26 12 5 9 90 80 10
6 Jarrilleros FS 41 26 13 2 11 80 69 11
7 Leioa Ibaraki "B" 34 26 10 4 12 68 77 -9
8 AD Goiztiri 34 26 10 4 12 69 79 -10
9 Otxartabe "B" 32 26 9 5 12 95 93 2
10 Soloarte FS 29 26 9 2 15 80 121 -41
11 Pozgarri 24 26 8 0 18 75 95 -20
12 Sestao FS 21 26 7 0 19 44 96 -52
13 Distrito 4 Texmo 12 26 4 0 22 43 98 -55
14 Santurtzi FS "B" 12 26 3 3 20 51 109 -58
Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Otxartabe CD 54 24 17 3 4 111 49 62
2 Kukuyaga Etxebarri 53 24 15 8 1 82 31 51
3 Leioa Ibaraki 51 24 16 3 5 103 48 55
4 VIUDA SAINZ-IBARRETA DENTAL-GORA 47 24 15 2 7 97 32 65
5 Elorrietako Aerolink 43 24 12 7 5 59 37 22
6 Sestao FS 42 24 13 3 8 78 57 21
7 Jarrilleros FS 41 24 11 8 5 63 46 17
8 Santurtzi FS 24 24 7 3 14 44 90 -46
9 Sasikoa 24 24 7 3 14 47 69 -22
10 Iturriondo Taberna Barri 20 24 6 2 16 34 90 -56
11 Kukuyaga Berrigorri 16 24 5 1 18 42 98 -56
12 Castro Urdiales 15 24 4 3 17 31 83 -52
13 Artaromo 14 24 4 2 18 36 97 -61

Infantil

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Otxartabe 48 17 16 0 1 129 51 78
2 VIUDA SAINZ - IBARRETA DENTAL GORA 42 18 14 0 4 77 43 34
3 Hegalariak 40 18 13 1 4 94 51 43
4 Ikhoba Iluna 32 17 10 2 5 92 50 42
5 Kukuiaga B 26 16 8 2 6 66 34 32
6 Santurtzi 2011 20 18 6 2 10 57 94 -37
7 Ikhoba Oztina 19 18 6 1 11 57 67 -10
8 Ellacuria Zurbaran 2011 16 17 5 1 11 44 83 -39
9 Jarrilleros B 8 18 2 2 14 32 112 -80
10 Kukuiaga A 4 17 1 1 15 36 99 -63